Довольно долго я пыталась добиться идеального теста для пиццы, чтобы оно получалось тонкое и хрустящее, как в настоящей итальянской пиццерии. И вот, наконец-то, как мне кажется, я нашла нужный рецепт. Тесто делается довольно просто, не стоит пугаться наличия в ингредиентах дрожжей, т.к. это безопарное дрожжевое тесто, и здесь довольно сложно сделать что-то неправильно, все ингредиенты просто смешиваются.
Как и во всех рецептах итальянской кухни, залог успеха идеальной основы для пиццы — качественные ингредиенты. Берите чистую питьевую воду, не нужно использовать хлорированную воду из-под крана, берите качественную муку высшего сорта, и, конечно, я бы не стала заменять оливковое масло на подсолнечное. Но, как всегда, окончательное решение принимать вам, я лишь советую, как сделать лучше, по моему мнению.
Из указанного количества ингредиентов получается 3 основы для пиццы, каждая диаметром примерно 30-32 см, просто именно такой максимальный размер помещается на мой противень. Если вам нужна только одна основа, делите все ингредиенты на 3, если две — вспоминаем школьные уроки математики. Тесто для пиццы можно хранить в морозилке, но свежее оно гораздо вкуснее.
Ингредиенты
- вода 250 мл
- мука 500 г
- дрожжи живые 25 г (или 7 г сухих)
- масло оливковое 20 г
- сахар 5 г (1/2 ч. ложки)
- соль 5 г (1/2 ч. ложки)
Приготовление
Подготавливаем все ингредиенты для приготовления теста для пиццы.
В большую широкую ёмкость, в которой будет удобно вымешивать тесто, наливаем слегка тёплую воду (около 30°С, 250 мл), вода не должна быть холодной, но и горячей она быть не должна, т.к. при 50°С дрожжи прекращают свою жизнедеятельность. В воду кладём дрожжи (25 г или 7 г сухих) и перемешиваем до их полного растворения.
Добавляем сахар (1/2 ч. ложки) и соль (1/2 ч. ложки).
Наливаем оливковое масло и перемешиваем до полного растворения соли и сахара.
Муку (500 г) просеиваем через сито, это не только поможет избежать попадания в тесто ненужных примесей, но и обогатит муку кислородом, что, несомненно, улучшит наше тесто. Ещё будьте внимательны, количества муки вам может потребоваться чуть больше, или чуть меньше, чем указано в ингредиентах, к сожалению, точно тут сказать не получится, т.к. разная мука имеет разные свойства.
Теперь самое главное хорошо вымесить наше тесто. На это обычно уходит около 10 минут. В результате тесто должно полностью перестать прилипать к рукам и миске, но оставаться мягким и эластичным. Если вы уже довольно долго вымешиваете, а тесто всё равно сильно прилипает к рукам, возможно, нужно добавить ещё немного муки, если наоборот — тесто стало очень крутое, добавьте чуть-чуть воды и снова хорошо вымесите.
Вот так выглядит хорошо вымешенное тесто.
Теперь делим тесто на три равные части, если есть весы — взвешиваем, у меня каждая часть весит около 270 г, одна часть — одна основа для пиццы. Скатываем каждую часть в шарик, кладём в полиэтиленовый пакет и оставляем в тёплом месте на полчаса. Если вы не планируете сразу делать 3 пиццы, то уберите ненужное сейчас тесто в холодильник, оно там тоже поднимется, только не так быстро. За это время вы можете сделать соус для пиццы, и подготовить остальные ингредиенты для вашей пиццы.
Через полчаса достаём тесто из пакета, оно немного увеличилось в объёме. Я обычно раскатываю тесто на пергаменте, присыпанным мукой, на нём же и выпекаю, т.к. очень сложно перенести довольно тонко раскатанное тесто на противень, чтобы оно не деформировалось, для этого нужна специальная большая лопата для пиццы, как в пиццериях, но у меня её нет.
Теперь ещё немного про раскатывание теста. Конечно, итальянцы вам скажут, что тесто для пиццы ни в коем случае нельзя раскатывать скалкой, его нужно растягивать руками, не трогая края теста, так образуется бортик пиццы. Ещё тесто нужно по разному вертеть в руках, крутить, в том числе и над головой и тогда, конечно, оно получится идеальным. Если хотите попробовать растягивать тесто руками, пробуйте. Я много с этим экспериментировала и поняла, чтобы качественно растянуть тесто до таких размеров руками, чтобы оно было при этом равномерным по толщине, нужно делать это каждый день по несколько раз в день, работая в пиццерии. Если у вас хорошо это получается — вы мастер пиццы, у меня же на это уходит слишком много времени, а результат не идеальный. Поэтому я раскатываю тесто скалкой, только давайте, не будем рассказывать об этом итальянцам.
Итак, немного присыпаем пергамент мукой.
Раскатываем тесто толщиной 2-3 мм, стараемся, чтобы оно было раскатано равномерно и было круглой формы. Если не получается раскатать ровный круг, положите большую тарелку или блюдо и просто обрежьте по ней неровности. Но я так делать не люблю, потому что непонятно, куда потом девать обрезки и где взять тарелку таких больших размеров. Так что пытаемся просто раскатать ровный круг — это не очень сложно.
Для своего противня я раскатываю круг 34-36 см. Загибаем края по 2-3 см внутрь и хорошо залепляем, чтобы при выпекании они не отклеились — так мы сделаем бортики для нашей пиццы, я подсмотрела этот способ в одной из пиццерий. В итоге мы получаем пиццу диаметром 30-32 см.
Кладём на основу соус который вам нравится (можете сделать по этому рецепту соус для пиццы).
Равномерно распределяем соус по основе. Сверху можно немного полить оливковым маслом.
Вместе с пергаментом переносим тесто на противень. Духовку разогреваем до максимальной температуры (250-270°С), выпекаем в течении 5-10 минут, пока оно хорошо не подрумянится снизу.
Мы выпекаем корж отдельно для для того, чтобы тесто получилось хрустящим и хорошо пропеченным. Ведь, если мы положим на сырое тесто начинку и отправим в духовку, то сыр уже начнёт подгорать, а тесто ещё не поджарится до хрустящей корочки. Также соус останется внутри жидким, и начинка может съезжать с готовой пиццы, а нам ведь это не нужно? Если всё ещё сомневаетесь, что основу для пиццы нужно выпечь заранее, вспомните про то, что пиццы выпекают в печах при 350-400°С, а никакая духовка нам такой температуры не даст, поэтому приходится выкручиваться.
На выпеченную основу выкладываем ингредиенты, по вашему желанию или рецепту и выпекаем, теперь уже на верхнем уровне духовки. Итак, вот она идеальная основа для вашей идеальной пиццы! Используя эту основу можно приготовить пиццу Маргарита, пиццу 4 сыра, пиццу песто или любую другую на ваш вкус.
При приготовлении основа получилась деревянная, а не хрустящая при полном соблюдении рецепта…и основу лучше не готовить внизу духовки при указанных температурах ибо за три минуты сгорает и потом не оторвете ее от бумаги. Выпекать как в рецепте только тем у кого старая духовка. Рецепт не понравился.
Прекрасный рецепт! Между прочим, впервые сама готовила тесто для пиццы! Очень благодарна автору!!!
Тесто получилось тонкое и хрустящее. А вот бортики… Увы, слишком жесткие. Темп-ра была 250, муки чуть меньше чем в рецепте (как говорят «сколько взяла»).
классный рецепт, все работает, корж хрустит, отдельно спасибо за совет выпекать по отдельности, а у кого что-то не получилось-выпрямляйте руки, кулинария не для вас, заказывайте пиццу в службе доставки
Обалденный рецепт. Спасибо большое!!!!!
Да рецепт хороший,спасибо.Но бортики действительно получились не очень,как сухарики((
все зависит от вашей духовки и замешанного теста
Тесто хорошее,легко раскатывается,бортики суховаты,но я считаю это не проблема,не кушайте их,зато начинка не вытекает!
Я тоже попробовала этот рецепт! Почитав комментарии, я в бортики завернула начинку (сыр и колбаску нарезанные полосками, немного добавив соуса). Дальше все по рецепту. Получилось оооочень вкусно. И бортики хрустят и не сухие
Рецепт отличный! Очень вкусное тесто и быстро! Бортики не загибала, ничего сверхестественно не вытекает, начинки не мало. И отдельно основу не выпекала, все прекрасно пропеклось за те 15 мин, видимо, действительно, зависит от духовки. )Спасибо!
Тесто очень понравилось! Эластичное, легко раскатывается:) бортики не заварачивала и выпекала вместе с начинкой. Получилось тонкое, хрустящее тесто! И пиццы получились большие:) Спасибо за рецепт!:)))
Очень здоровские у вас рецепты, спасибо! Готовлю тесто для пиццы по той де схеме, но никогда раньше не выпекала корж, сегодня попробую!
Отличный рецепт ! Самые вкусные пиццы , которые когда либо я пробовала ! Лучше чем в пиццериях ! Спасибо !!!
ссупер;)
Просто идеально!!! Я так долго искала такой рецепт)) все просто и получается оооочень вкусно! И действительно корж надо выпекать заранее так получается намного вкуснее) Спасибо вам за рецепт!
Скажите, а оливковое масло можно заменить подсолнечным?
а почему бы нет? вкус от этого хуже не становится
Быстро! Вкусно! Просто! И хрустно;) То что я искала. Спасибо!!!
У меня все получилось!прям как в пиццерии
Отличный рецепт. Как раз то что я искал. Реально вкусно и просто. Моя диета закончилась с Вашим рецептом!!! Спасибо!!!
Получилось супер! Все довольны!!! Спасибо за рецепт!!!
Спасибо за рецепт!)
Рецепт отличный, спасибо.
Основа не плохая и хрустящая, но хотелось бы эластичного, гнущегося под собственным весом куска, как в пиццерии. У меня получилось твердоватая основа на подобие коржа и, судя по фотографиям, в рецепте также. Как можно сделать корж эластичнее но в тоже время таким же хрустящим?
Чтобы было эластичнее тесто расскатать чуть толще тогда низ подрумяться и верх не успеет а когда положите начинку она будет держать температуру в итоге хрустящее и эластичное тесто)
Мне очень понравилось! Тесто супер!!
Тесто отличное, выпекала сначала основу, бортики заворачивала, получились хрустящие! Вкусно! Спасибо за рецепт!
спасибо за самый толковый рецепт настоящей итальянской пиццы,по крайней мере, более приблеженной, чем где — либо. Все было просто зашибись,самое сложное — после выпечки отсоединить еще горячий корж с начинкой (холодное прилипает намертво) от пергамента и выдраять кухню и стол от процесса приготовления.Но нужная корочка, минимум масла (положила где -то 50 мл подсолнечного — не было оливкового), сухие дрожжи, чуть больше — правда муки, и даже просеяна мука (за неимением большого сита, через сито для кофе!) стоило того!
На нижнем отделение духовки — выкрученной по максимуму — выпекала корж на пергаменте,Вы мазанный кетчупом 5 минут, потом — выложив начинку — около 8 минут на верхней полке.
Делала на 1 кг плюс чуток больше — муки, почти все умяли втроем за вечер.
Удачи вам! Фото готовой пиццы прилагаю.
Спасибо за комментарий, рада, что всё получилось. А чтобы корж не прилипал к пергаменту, присыпьте его (пергамент) слегка мукой.
Присыпала, но, видимо, нужно побольше
это ИДЕАЛЬНОЕ тесто! Сколько лет у меня вообще не получалось, либо что-то вдалеке похожее, но это — прекрасно!!!
Добрый день! Люблю готовить пиццу попробую приготовить по Вашему рецепту)) выражаю комплимент по приготовлению очень красивого круга пицы)))
Ура! Наконец-то у меня получилась тоненькая пицца! Александра, спасибо большое за рецепт! Сделала одну пиццу, а два оставшихся кусочка убрала в морозилку, чтобы всегда под рукой была заготовка. Теперь только так и буду делать.
Выложила у нас на сайте тему, как готовила Вашу пиццу — со ссылкой на Вас и на сайт. Буду рада, если найдете минутку заглянуть:
http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43796023557/Pitstsa-po-belostokski-%E2%80%93-%C2%ABs-beregami%C2%BB
Обалденное тесто! Огромное спасибо за рецепт! Готовить очень легко, а пицца реально получается как из ресторана))
Идеально! Спасибо! Легко и просто. Прощай,талия…
Спасибо большое, получилось отлично. Делал на живых дрожжах. Запомню рецепт, пригодится ещё не раз.
Очень долго искала идеальное тесто для пиццы,и тадаааамммм,я его нашла!!!Спасибо большое,слопали и не заметили!Вкуснее ещё никогда не получалось!
И у меня наконец то все получилось, спасибо огромное!!!
сказать, что это лучший рецепт — ничего не сказать. это не тесто, а бомба!!!! это ОГОНЬ, если хотите. я и моя жена благодарим автора за рецепт.
надумали, нашли, сделали и офигели. спасибо большое!!!!
В итоге сколько по времени выпекать корж с начинкой уже?
Пока сыр не расплавится.
Тесто хорошее! Но по-моему яйца в нём не хватает
Итальянцы не добавляют яйца в тесто для пиццы. Тем более при выпекании коржа с яйцами — тесто поднимется. А это уже не дает тонкого и хрустящего, что в принципе нам требуется.
Как долго можно хранить готовую выпеченную основу?
Испекла первую основу, центр весь вздулся. Пекла 7 минут, тесто стало дубовым, вздутый центр весь кривой-косой и не похоже, чтоб что-то поменялось про остывании. Вторую основу тщательно наколола вилкой, и все равно она пытается вздуться. У вас не было такой проблемы? Можно фото выпеченной основы?
не было, тесто получилось идеальным
Вкусный сайт
На первом фото в миске сливочное масло?
Нет дрожи
дрожжи
спасибо за идеальный рецепт теста!
очень и очень не экономный рецепт! Муж и ребенок съели первую пиццу за несколько минут и заставили печь сразу остальные две, хотя я размечталась положить тесто в морозилку на завтра.А на завтра все повторилось. Лучшая пицца какую мы ели :) Спасибо за рецепт.
Добрый день, спасибо огромное за рецепт, вкус и способ идеальный, очень вкусно получается, СПАСИБО. Единственно , подскажите пожалуйста, у меня почему-то тесто при выпекании прилепает к пергаменту, хотя я посыпаю его мукой., как устранить эту проблему????
Купить другой пергамент, дело скорее всего в его качестве. Ну или попробовать вместо муки масло любое.
Спасибо, попробую так теперь
Плохо вымешанное или некачественная мука , или пергамент не пергамент ,а имитация.
может я что-то не так сделала
Спасибо за рецепт, пропорции очень точные, тесто получается отличное. Тут надо понять какой именно корж вы хотите. Если тонкий и хрустящий — надо тесто раскатывать тонко и выпекать его отдельно от начинки, тогда получается сплошной хруст. Края при этом скорее всего будут деревянные) А если вы хотите тесто мягкое как в пиццериях — раскатывать потолще, перед выпеканием поставить на расстойку вместе с начинкой. И выпекать это дело одновременно, главное не пересушить. Даже на самой дохлой советской духовке не больше 15-17 минут.
Тесто огонь, спасибо автору!
тесто афигеть какое вкусное!!
И я, и я хочу выразить восхищение! Это САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ теста и соуса! Теперь готовое тесто и соус «кетченез» в нашем доме под запретом!! Никогда я «не дружила с тестом», но это получилось с первого раза! Теперь устраиваю пицца-вечеринки и со всеми делюсь рецептом!!))) СПАСИБО!
Спасибо!!!!!! Наконец то идеальное тесто 👍🏻👍🏻👍🏻. И соус тоже!!!
А вот где купить живые дрожжи?:) или с сухими получится не хуже?
Можно готовить и с сухими, но я предпочитаю живые. Продаются они в любом крупном магазине.
Живые дрожжи можно купить в любом супермаркете. С сухими тоже все получится!)
Супер рецепт теста! Я точно так и делаю👍 Только муки кладу намного меньше. На 250мл воды 350гр муки. И потом ,когда вымешиваю, ещё грамм 50 муки уходит. Сначала тесто очень жидко-липкое, но, вымесив 15 мин. оно получается идеальным! И после того как тесто подошло, я аккуратно руками распределяю его по противню (на весь получается), делая круглую основу. Скалкой не пользуюсь. Мне кажется так оно нежнее получается)
Да-да-да!!! Именно так получается идеальное, мягкое тесто! Поменьшемуки и никаких скалок.
Вот моя пицца 🍕 с мукой 350гр.)) и основу я не выпекаю отдельно! Может это не правильно, но все пропекается и вкусно прлучается!!
Обожаю пиццу!!!😛🍕
Впервые использовала дрожжи в тесте)) Все вышло прекрасно и намного вкуснее чем рецепты опробованные до этого. Спасибо!)
Как долго можно хранить тесто в холодильнике? До завтра доживет?
Оно, конечно, долежит, но уже перебродит и не поднимется так хорошо. Это будет съедобно, но не так вкусно, как со свежим тестом.
Такое тесто можно даже заморозить порционно. Просто потом на размораживание и подход уйдет около 2 часов.
И так!Наш дубль 2:) В нашей духовке Dako Civic грели по 5 минут тесто и потом пиццу на 180′ в хорошо разогретой (ранее готовили бисквит(около 30-40 минут) духовке.Божественно! Рецепт заплмнили!Тесто заплмнили!Спасибо ВАМ!🌈 Тесто очень тоненькое, как в Европе:) Супер!!💁🏼💁🏼
Вкусненько. Хватило на 2 большие пиццы
Вот класно!!!😉
Сегодня делал по вашему рецепту правда вместо оливковой олии я добавил обычную эффект тот же а пицца получилась просто бомба жена в восторге.спасибо
моя мама что на фотке делает пицу с ананасами ну очень вкусно.
дрожжи живые 25 г (или 7 г сухих)а разве дрожи бывают живыми;)
Живые и Сырые это одно и тоже. Например брагу делают чтобы все получилось ложат сырые дрожжи. Сырые дрожжи они не высушины
Ах, милый КУЛИНАР… «Кладут»!! не «ложат»!!! и «не высушЕны»!!! Вот так пишут по-русски!… извините…
Воспитанный человек- это не то, кто указывает на ошибки, тот, кто замечая их, не подает о том вида.
А если человека не научат и не укажут так и будут все смеяться за спиной, я только за!
Лучше все же купить камень для выпечки, а не использовать противень. Не нужно будет два раза выпекать. Пицца на камне готовится за 5 минут. Блюдце использовать чтобы разрезать тесто на идеальный круг, тоже не нужно. Все делается на глаз.
Ооочень классное тесто получилось!!!! Отличный рецепт!!!!!
Пицца получается великолепная.
Но у меня вопрос, края теста получаются сухие, подскажите пожалуйста, что-нибудь можно с этим сделать.
Заранее спасибо.
Да, можно, заверните края ещё сильнее, чтобы там теста получилось больше, они тогда не успеют так высохнуть и будут мягкие внутри.
На сколько-же оставлять тесто на полчаса, как в первом абзаце или на час, как во втором?!?
Полчаса обычно достаточно, но если совсем не поднялось, можно и дольше подержать.
А у нас быстро поднялось тесто⏰⏳
Очень вкусная пицца в итоге получилась, спасибо.
Отлично! Наконец-то Получилось очень похоже на ресторанную ( обычно по другим рецептам либо слишком воздушное, либо «зуб сломаешь»). Спасибо большое, буду готовить по этому рецепту
😊
Не соглашусь насчет предварительного выпекания основы, все зависит от духовки,противня и начинки. Пеку с конвекцией ,200 градусов в эл духовке такое же примерно тесто.Пеку сразу с начинкой, уходит минут 12,сыр не горит.Российский, впрочем больше склонен к пригоранию,зато пиццу с ним удобно есть, он не тянется.Еще нюанс : спец противень с дырками решит любую проблему с тестом на пиццу.Можно и на решетке жарить.в любом случае, если кладешь помидоры, то соуса должно быть мало — причем магазинный, с крахмалом в составе, подойдет вообще отлично.Я не люблю, когда в пицце все само по себе, так что пеку начинку не меньше 10 минут.Но если у вас и так будет выпеченная основа, то куда ей еще жариться 10 минут? Будет слишком сухо.Кстати, надо учитывать, что тесто без начинки с большой вероятностью поднимется, и вы получите не такую тонку пиццу, как рассчитывали:)
У меня одной не получилось тесто?(( Получилось как сухарик. Всё делала по рецепту, выпекала при 240 градусах. У всех на фото такая красивая пицца, а у меня тонкая и сухая :(
Отличное тесто, очень понравилось. Уже не первый раз делаю. Всем очень нравится. Спасибо за рецепт ))))
Ух ты!
Я есть хочу😥
Пицца очень красивая и наверно вкусная
А что делать если тесто пересушивается?сразу жесткое и сухое
Незнаю
Сразу это когда? После духовки? Если, да, то уменьшите температуру или время выпечки.
Когда пересушивается можно сразу когда она еще горячая поместить ее в пакет. Там она становится мягче. У меня этот рецепт не то чтобы сухое тесто. Скорее хрустящее выходит, особенно края. И я всегда в пакет ее и норм
Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт
Очень вкусно получилось! Благодарю за рецепт.
Спасибо большое за рецепт!тесто отличное!именно его хочется готовить еще и еще)
Вопрос. Вы все три пихаете в духовку или по отдельности?
Рациональнее по одной.
Тесто великолепное. Давно такой рецепт искала. Дело даже не в пропорциях, а в подробной технологии.
Спасибо большое.
спасибо за рецепт
Оооочень вкусное тесто, пицца супер получилась, спасибо. Только я всё сразу положила и выпекала сразу с ингредиентами. Спасибо за отличный рецепт
Отличный рецепт основы на пиццу. Правда уже и не рада, что попробовала. Муж теперь просит готовить каждый день и только по этому рецепту. А если спрошу его, что вкусненького хочется — он просит ПИЦЦУ по супер рецепту))))
Спасибо большое за рецепт!!? Очень вкусная пицца!!! Готовила уже несколько раз, тоже сразу все запекаю!! Всем раздаю ваш рецепт!!!
Очень удачный рецепт на удивление! 2 пиццы смели разом). Вот что осталось от третьей
Фото не загрузилось жаль
Хочу сказать,что это тесто лучшее из тех,что я делала. Правда,нужно правильно приготовить. Я несколько раз делала эту основу,прежде,чем у меня получилось идеально. И оно получилось хрустящим,легким и вкусным. Муж сказал,что прям,как в кафе🤗🤗🤗. Еще очень порадовало,что один раз замешиваешь, и 3 основы за одним разом готовы. Короче,рецепт огонь!
Я не гурман, но пицца из этого теста на вкус была как в Сбарро. С хрустом и вкусная. И наверное это мой первый рецепт в котором точно подобраны ингредиенты — не надо думать что долить или досыпать. Александре — большое спасибо!!!
Очень вкусное тесто, спасибо автору. Смели пиццу за 15 минут на двоих с мужем, раньше такого никогда не было, всегда куски на следующий день оставались.🙂
Я сделала всё по рецепту но тесто жёсткое.. расстроилась
Спасибо огромное за Ваш рецеп! Тесто действительно простое в приготовлении и очень вкусное! Записала в свою тетрадочку с рецептами!
Потрясающий рецепт и очень подробные комментарии! Спасибо автору за фото и уточнения. Раскатала скалкой и еще немного растянула тесто руками, т.к. уже был опыт работы с тестом для штруделя. Тесто для пиццы делала впервые, муж сказал «вкуснее, чем в ресторане») Безмерно благодарю)
👍👍👍👍👍
Огромнейшее, сердечное спасибо за рецепт: чувствуется, что рассказали ВСЁ с желанием, со всеми деталями, которые рашают всё, чтобы ВСЕМ, кто приступит к готовке и их гостям, было ВКУСНО!!!
И рецепт и соус — просто «бомба»!!!
Спасибо и за поправки на возможность готовки в квартирных условиях.
Готовлю пиццу по этому рецепту уже наверное 1,5года и очень благодарна автору за такое подробное описание,моя семья в восторге от этой пиццы.
Спасибо за рецепт первый раз готовила получилось на ура
Пица очянь вкусноя. всё прилипло, я рыдаю(
Я бумагу обильно посыпала мукой и ничего не прилипло
Если прилипает готовая выпечка к пергаменту, просто поставьте ее вместе с пергаментом на влажное полотенце. Минут через десять можно снять выпечку с пергамента. Либо выпекайте на силиконовой коврике.
Спасибо большое за рецепт, получилось идеально, так просто и так вкусно. Буду готовить ещё много раз👍
Попробовала приготовить пиццу по Вашему рецепту , до этого делала по другому, очень понравилось тесто, нежирное, хрустящее, идеальное. Спасибо большое за рецепт
Спасибо, тесто бомбовское!
Скажите,пожалуйста, вы используете оливковое масло extra virgin?
Да
Насколько я знаю, extra virgin нельзя нагревать выше 180 градусов…
Подскажите, а сколько времени выпекать после того как положили начинку!
Зависит от вашей начинки, но, как правило, пока сыр не расплавится.
Спасибо!хрустящее!!
я всегда делаю по такому рецепту
Готовлю тесто только по-вашему рецепту, оно идеально, спасибо огромное!!!
Отличный рецепт,спасибо!Теперь только такая пицца!
Очень много дрожжей. Я беру 5 г живых на кг муки. Подходит часов 5. Пицца усваивается легче и полезнее получается. (подсмотрел рецепт у итальянского повара на ютубе.)
P.S. Понял почему у Вас так много дрожжей. Вы добавляете соль непосредственно в дрожжи, которая их убивает. Надо сначала начать замешивать тесто, потом добавить соль. Получится меньше ненужных дрожжей в тесте.
За 5 часов пиццу уже расхочется есть, очень долго.
Три порции, три варианта раскатки и температурного режима. СПАСИБО!!! Тесто — идеальное, НО, к нему нужно подобрать свой способ раскатки и температурного режима. Возможно, кому-то это поможет: на доске смазанной оливковым маслом растягивается руками до тончайшего пергамента с ощутимыми бортиками, буквально за пару движений. Если раскатывать с помощью муки — выпекать до румяного цвета нужно дольше, ощутимо дольше!!!
Попробуйте растягивать или раскатывать, но не с мукой, а с маслом. Результат Вас приятно удивит. :)
Тесто делала по рецепту (ингредиенты), но не руками, а в хлебопечке. Вообще просто и быстро!
Рецепт теста однозначно в ИЗБРАННОЕ!
СПАСИБО!!!
Тесто супер! Очень вкусно! Благодарю😊
Здравствуйте,а можно по такому рецепту теста приготовить кальцоне?
Спасибо огромное! Пицца получилась безумно вкусной и хрустящей!))
Очень вкусно
последние дни задалась целью: научиться готовить пиццу. каждый день разное тесто-соус-начинка. к сожалению данное тесто не зашло, возможно сказалась моя неопытность, но оно подошло по рецепту сильнее, чем мне хотелось. толщина теста вышла примерно см!! что очень много. при этом оно вышло очень хрустящим..по всему периметру.было ощущение что кушаешь горячий бутерброд, а не пиццу. при этом низ подгорел, хотя корж пропекала изначально не более 5 мин, а далее еле-еле успел расплавиться сыр. почему не вышло — не знаю.на след день тестировала кефирное тесто — идеально.
Спасибо вам огромное за рецепт. Ребенок ест с удовольствием
Отличный рецепт! И все рецепты на данном сайте прекрасны, всё подробно описывается, очень приятно! В первый раз я приготовила из данного количества только 2 пиццы, о чем пожалела, бортики толстые получились — смешила, тк ребёнок маленький. А в этот раз я сделала 3 пиццы и они идеальны! Даже было время раскатывать руками! Тесто очень податливое и приятное в использовании! А уж какое оно вкусное получается, это просто шедевр! Спасибо вам и низкий поклон за такой чудесный сайт! Я такие ещё не встречала, а по вашим рецептам готовлю не первый год)
Спасибо за рецепт! Супер!!!
Получилось просто восхитительно! Спасибо!)) совет:корректируйте количество муки на глаз, ваше тесто должно вам нравиться ;) все остальное — по рецепту и по технологии автора. И пицца «из пиццерии» дома готова))
Я по этому рецепту только и делаю пиццу, для меня этот вариант самый замечательный. Просто нужно сделать все правильно. Спасибо автору за рецепт 🍕 👍
Готовлю пиццу по вашему рецепту уже второй год, всегда на УРА! Все, кто пробуют, говорят, что пицца, как «настоящая», в ресторанах и кафе) спасибо вам большое!!!
У меня всё отлично)) возможно пропорции взяли не правильно))
83))
Спасибо за рецепт! Тесто получилось отличное.
Я живу в Германии и у нас с мужем есть любимый итальянский ресторан. Там почти всегда я заказываю одну и ту же пиццу. И поэтому решила научится делать ее сама. Сколько рецептов не перепробывала — все не то…
И вот ! Наконец то! Я нашла правильный рецепт!!! Спасибо большое!!!
Спасибо за очень хороший рецепт пицца получилась очень вкусная!!
Спасибо всё хорошо получилось. Очень вкусно!
«…мука обогатится кислородом» хахахахаха. нарушаем барышня. законы химии нарушаем.
Сандро-хохотун, ты однако не прав. Права барышня. Д.б.н.
И что же в этой ситуации запускает хим. реакцию между мукой и кислородом?
Реакция называется — молекулы кислорода проникают через пространство между соединенными молекулами муки. Это и значит обогатится кислородом, не следует путать с хим реакциями!
Уже довольно долгое время ищу идеальный рецепт тонкого теста для пиццы, чтоб как в ресторанах, испробовала уже много разных, сколько не готовила, все выходило не так, то слишком толстое, то твёрдое, то сырое, и сейчас приготовила по этому рецепту, уже на начальной стадии все было идеально, пропорции тютелька в тютельку, испекла-получилось как надо, тонкое, нежное, вкусное, мы в восторге! Хороший рецепт на вес золота нынче, так что спасибо вам огромное🌸
Не мой рецепт!
Прекрасный рецепт! Всё получилось, семья довольна. С мукой действительно нужно постепенно добавлять, чтобы не переборщить. Делала две порции . В первую добавила сразу всю муку и тесто действительно получилось тугое, попробовала размягчить водой, но все равно не нежное- все исправили полчаса в пакете- оно поднялось хорошо. А во вторую порцию муку добавляла постепенно и тесто получилось нежнее.после пакета тоже всё ок. Выпекала минут 10 на максимуме решетку расположила поцентру духовки. Затем как автор писала начинка . Всё получилось: тесто пропеклось, бортики хрустят! Супппер! Спасибо за рецепт!!!
А сколько с начинкой в духовке пиццу держать?
Пока сыр не расплавиться) А если пицца мясная, то мясо должно быть заранее приготовленным))
самый лучший рецепт. Быстро делать и тесто как в пиццерии☺ соус тоже дела ваш. огонь!!!😍
А сколько записать?🤔
Тесто и пицца агонь!!!!спасибо
агонь — это что? Может быть огонь
Вам бы только поумничать
Лучше уже поумничать, чем быть неграмотным
Агонь-это огонь по-белорусски. Откуда Вы знаете на каком языке человек решил это слово написать? Так что вопрос безграмотности и недостаточной эрудиции скорее к Вам😉
Это самая идеальная статья о пицце из прочитанных мной!!! Столько ценной информации что я иду сейчас на мою любимую кухню примерять колпак профессионального пиццайолы )) спасибо огромное за Ваш труд! Успехов
Спасибо большое,тесто супер.И за технологию респект.
Спасибо за рецепт теста.Респект за технолигию.
Из всех рецептов самый лучший, понятный и простой. Насколько я далёк от кухни но пицца получилась просто офигенная.
Пицца получилась чудесная! Спасибо!
Мне очень понравилось, спасибо 🌹 🌹🌹
Все искала рецепт для пиццы и вроде бы всё по инструкции делаю, а результат мне не нравиться.
Сейчас я очень довольна!!!
Спасибо за рецепт!!!! Действительно очень вкусно получилось!
Надежда
Абсолютно уверена, что частично дело в бумаге для выпечки — у меня была раньше неудачная, всё прилипало, и она постоянно рвалась. Сейчас купила другую, была приятно удивлена. Второе, про градусы — нужно подбирать под свою печку. Моя может до 340 греть, но то картошку вместо 20 минут держу часа полтора, то она моментально готовится, надо только приноровиться. Подбирайте под свою духовку и попробуйте сменить бумагу.
Сам же рецепт прекрасен. Отдельное спасибо за «10 минут время вымешивания», потому что я в этих делах весьма нетерпеливая, но тут знала, что раз за 3 минуты ниче нормально не вымешивается — надо просто дольше месить)) пицца вышла почти как в Италии, только бортики слегка твердоваты, может еще поиграюсь с градусами и временем готовки.
Спасибо за рецепт ! Искала рецепт для приготовления в дровяной печи ! Пока только учусь !
Спасибо, все очень просто в исполнении. Что я обнаружила в о моей духовке электрической, я живу в Америке. Духовку совсем не нужно разогревать, как они говорят, электрическая духовка стартует сразу, поставила пиццу, и вижу прекрасно, через несколько минут добавила сыр и оливковое масло и все! Спасибо Вам. Повторение мать учения, а эксперимент открывает новые рецепты и во всем остальном! Будьте, здоровы!
Спасибо автору за рецепт и технологию! Всё получилось с первого раза и вкусно и красиво!
Пицца получилась лучшая из тех, что пробовала, спасибо за рецепт.
Просто вау, спасибо за рецепт🥰
Благодарю за обальденный рецепт
С первого раза😊
Рецепт хороший, но очень много рекламы
Пицца полностью прилипла к пергаменту.
У меня тоже прилипала, с другим тестом, пергамент неудачный, наверное. С этим тестом решила тоненько промазать противень маслом, сверху пергамент. Все отлично отошло.
Еще очень крутая вещь силиконовый коврик, вообще ничего не прилипает и многоразовый)
потому что пергамент лишний
Вот такая пицца получается по моему рецепту ) кому надо пишите )
Получилось великолепно! Рецепт супер! Спасибо.
Просто супер! Отличный рецепт!
Рецепт гениальный, первый раз получилась нормальная пицца. Испекла вторую — первой нет, испекла третью — вторую уже съели. Удалось попробовать только маааленький кусочек третьей😊. Оценили все! Вам огромная благодарность за прекрасный рецепт. Фотку приложить не могу — пока спохватилась — показывать уже нечего…
Божественное тесто, спасибо!!!
Отличный рецепт. Большое спасибо за лайфхак с запеканием коржа до выкладывания начинки. Теперь моя пицца еще вкуснее ) Можно добавить, разве что, промазывание противня или пергамента маслом до выкладывания коржа, чтобы пицца не прилипла. Лично я делаю на противне, смазанным маслом. И бортики делают обычно внутренней стороной ладони, не нужно даже загибать ничего :-) Ну и температуру лично я ставлю поменьше, на честных 250 пицца подгорит.
Если взять бумагу для выпечки силиконизированную,она так и называется,то к ней ничего не липнет
Рецепт хороший и понятный, но если вдруг нет живых дрожжей, то отличное тонкое тесто можно приготовить по рецепту джуренко на обычных и простых дрожжах из пакетика.
Как можно есть хрустящую пиццу? Она же мягкая должна быть
Хрястящая корочка имеется ввиду, а внутри она мягкая
Попробую,мои любят хрустящую…
Очень вкусное и очень тонкое!
Искала долго такое.
Благодарю🙏 за рецепт!
Я полностью согласна , тесто идеальное , готовила в форме для пиццы , все получилось на ура ,
Это гениально! делала все в точности по Вашему рецепту, получилось БОЖЕСТВЕННО! Благодарю за рецепт и подсказку с предварительным выпеканием коржей, вся семья в восторге!!
Я этим оецептом уже 20 лет пользуюсь мои детки очень любят. Я делаю на 1 кг муки получается 3 огромных пицы. Но не ложу бумагу .даже не смазываю сразу ложу в аллюминивую форму ..
Что за слово- ложу! Кладу!
а в кровать вы ложитесь или укладываетесь?
Мудило
Ребята туфта это в идиале мука500гр. Вода 280гр. Сухие дрожи 11гр. Масло оливковое 50гр. Сахар10гр. Соль15гр.
Вы супер, поддерживаю вас многократно!!! Абсолютно верно говорите, только лучше добавлять больше сахара чем соли, тогда вкус раскроется лучше
Тесто с трудом оторвала от силикон.бумаги для выпечки… Местами с бумагой. И жесткое тесто- это не мой вариант
Совет, добавляйте масло растительное больше и про раскатке муку.
Тоже самое, тесто еле оторвала от бумаги, пресное жёсткое, только время зря потратила, выкинула все. Хотя масла достаточно везде добавляла смазывала. Ужасно. Лучше по своему проверенному рецепту буду готовить в след раз. Всегда идеально получается, а это вся семья была в шоке, что получилось…
Наверно это Или мука или дрожи или плохо вымешеное тесто. У нас очень вкусно получается пица по этому рецепту!)
Очень вкусно, спасибо.
Я не рассказывала тесто, а растягивала руками, сразу на противне.. если присыпать противень мукой, ничего не прилипает, пицца получилась очень вкусная
Профессиональные пиццайоло так и делаю только на специальном столе или же в воздухе))
Рецепт бомба! Спасибо!
Вкусная пицца получилась.Всем домашним понравилась,непривычно,что хрустящая такая )))
Мои две красотки ❤️
а можно заменить на рисовую или ц/з муку?
С ЦЗ будет тяжелее и суше. Рисовую можно
Огромное спасибо за рецепт!Пицца обалденная!А кто говорит,что тесто получается сухим и жёстким,просто не держите его долго в духовке
Такой же рецепт в инструкции optigrill tefal + готовит без заморочек
Это супер пицца.спасибо огромное.давно искала рецепт
Тесто понравилось, правда хрустящее. Я первый раз не стала заморачиваться, просто раскатала как смогла. Очень вкусно. Далее буду делать только такое тесто. Спасибо Александра.
Отличный рецепт , тесто нежное , вкусное , правда муки больше добавило, но это нормально , т к мука разная !! Спасиб
о за рецепт
Приготовил по рецепту. Очень хорошо… Без бумаги готовьте сыпайте манку🤗
Тесто неплохое, но не вздумайте последовать совету и делать на пергаменте. Бумагу от пиццы не отдерешь. Просто выкинули целую пиццу, благо остальные делала на противне.
Возьмите антипригарные листы пергамента :)
постоянно делаю на пергаменте и ничего не прилипает
Потому что надо использовать силиконизированный всегда при любой выпечки а не обычный
Просто на пергаменте надо раскатывать уже не липкое тесто. Раскатываю на пергаменте и ничего не липнет.
Тесто получилось хорошее,только я сделала воду напополам с молоком,и не надо было на пергаменте раскатывать
Тесто просто СУПЕР! Сделала все строго по рецепту, и вся семья осталась в восторге от пиццы на этой основе. Теперь готовить буду только по этому рецепту!
Вкуснее теста для пиццы у меня не получалось никогда!
Спасибо Вам огромнейшее за потрясающий рецепт ❤️
Спасибо! МММ! вкуснатище просто! Легко и быстро. Всем очень понравилась пицца! Спасибо и дай Бог вам здоровья))
Все равно тесто получается пышное((( а не тонкое !
Только что сделала пиццу, получилось все как в ркцепте. Может вы плохо раскатали?
Спасибо! Тесто получилось тонкое, хрустящее. Теперь если пицца, то только по этому рецепту.
Очень вкусное тесто! Спасибо за рецепт
самое лучшее тонкое тесто! второй раз готовлю по этому рецепту, второй раз в восторге 😍
Мне тесто не понравилось,как хлеб с начинкой.
Тесто очень вкусное и простое! Спасибо за рецепт!!!!
Пицца получилась вкусная. Моим понравилась!
Благодарю! Получилась тонкая хрустящая пицца. Впервые два куска съел мой младший сын и сказал, мама делай такую еще. Это вкуснее, чем в кафе! (раньше я делала бездрожжевое тесто на кефире)
Моя пица по вашему рецепту вышла ням ням. Спасибо 👍
Почитала комменты, увидела, что у всех прилипло тесто..
Постелила пергамент.. так он на наго прилип смертельно.
Сидели, ели пиццу с бумагой
Это есть такие некачественные пергаменты. Мне один раз такой попался — тоже пицца намертво прилипла.
Нак надо было притрусить пергамент мукой предварительно, и хорошо вымесить тесто, чтобы не липло. Уже раз пятый готовлю по этому рецепту, прилипло только в первый, потому что не притрусила мукой. Все остальные скользит по пергаменту даже во время выпекания основы.
Первый раз когда делали мукой не притрусили и прилипло. В этот раз все четко!)
Огромное спасибо!Давно искала этот рецепт!
Силиконовые коврики вместо пергамента)
Х…. полная, только продукты перевела! Люди не повторяйте этот нищенский рецепт всегда замешивала с яичком тесто мягенькое тоненькое и со вкусом теста, а сделала это говно и получилось впринципе что и должно получится с воды и муки!!!! Сухая вола и мука!!!! Рецепт ужасный!
Я тесто я яйцом вообще не делаю — получается очень грубое, как резина. Дело тут не в том, что продуктов подороже жалко (молока. яиц. масла и т.д…) Просто в Италии пиццу делают именно так.
А обязательно грубить? Можно же выразить своё мнение без какого либо негатива и агрессии. И как вы в одном предложении увязали слово яичко и говно, как будто у вас синдром турето
В тесто для пиццы ,яйцо не добавляют..Это не пирог))А рецепт самый правильный.Автору большое спасибо )
В пиццерии выпекают без яйца, рецепт правильный. Просто у вас что то пошло не так…
Видимо для вас пицца это пирог:)) вчера делали пицу супер вышло вся пропеклась , хоть и корж отдельно не пропекали.
с каких пор яйца стали дорогим деликатесом? пеките пирожки, пицца на воде делается
Сколько вам платят за работу троллем? Через каждые 10 отзывов свою дурь показывать бесплатно никто не будет! 😡😡😡
Очень вкусно получилось!
Очень хороший рецепт, тесто хрустящее и вкусное, большое спасибо за рецепт, пробовала огромное количество разных рецептов, в поисках именно такого вкуса😍
Офигенная основа для пиццы! Тесто хрустящее, само по себе вкусное. Рецепт беру себе в копилку. Теперь, буду печь только по этому рецепту.
Красивый рецепт. И написан красиво. Автору на заметку. Да и другим. Могу поделится секретом, как достичь 350-400*С для запекания в наших духовках. Однажды прочитал где то, попробовал и реально получилось! Возьмите 2 противня и поставьте в духовку на минимальное расстояние между друг другом. разогреваться на максимум. Минут 15-20..«Укомплектуйте» пиццу и выложите на нижний противень. Через 5-7 мин пицца готова! Просто при максимуме в духовках около 270-290* С, между этими двумя противнями создаётся 350-400! Проверил лично, и даже передержал первую пиццу больше 7 мин, и немного подгорели края.
👍👍👍
Я пергамент не присыпала мукой, а смазывала растительным маслом. Масляными же руками брала тесто, и оно отлично растягивалось до нужного диаметра формы.
Офигенная пицца!спасибо большое!
Огромное спасибо за прекрасный рецепт. Все сделала четко по рекомендациям, соус из свежих помидоров получился божественным, тесто тонкое, вкусное. Внуки уплели пиццу в один присест, а им угодить сложно. Теперь только такое тесто!!!! Браво автору👏👏👏
.
Отличный рецепт, тесто обалденное, всё прекрасно получилось. Выпекал в пицца мейкере. В зависимости от времени можно получить прям полностью хрустящую основу. Спасибо!
Шикарный рецепт!!!
Очень понравился результат!
Автору премного признательна! ))
Из отступлений от предложенной рецептуры:
1) выпекала без пергамента, предварительно обильно присыпав металлический противень мукой;
2) корж с начинкой выпекала одновременно — хорошо вышло.
Благодарю автора ещё раз!
Низкий поклон!!!
Пробую рецепт,пока все получается,сестра посоветовала ваш рецепт,сказала очень вкусно,как в пицерии
Можно аккуратно тесто накрутить на скалку и перенести на протвень тогда оно не рвется🙂
Тесто идеальное, вкус настоящей итальянской пиццы! Как же я его давно искала, сколько испорченных пицц и разочарований… А здесь и расписано пошагово идеально, если тесто вымесить и притрусить мукой пергамент, то ничего не прилипает. А пицца просто пальчики оближешь! Огромное спасибо за ваш сайт, какой рецепт не пробую, неизменно превосходный результат!
Подскажите, сухие дрожжи точно также в воде растворять?
Получилось Очень Вкусно И Круто спасибо большое за рецепт))
Супер, я просто в восторге. Основа получилась идеально. Спасибо огромнейшее, здоровья Вам.
Рецепт теста просто бомба. Легко и просто. Тесто тонкое и хрустит.
Большое спксибо за рецепт!!!супер!!! От себя хочу добавить, что если хочется поострее, не обязательно класть перец чили, можно добавить аджику в соус, еще раз спасибо за рецепт.
А сколько выпекать после выкладки начинки??
20-25мин при 200градусах
Перебор. Зависит от начинки, но обычно не более 10 минут.
если печка не полумертвая сухарь получится
7-12 минут при 220
Спасибо за рецепт, доступно описано и получилось очень вкусно спасибо!
Тесто получилось ,спасибо за рецепт .
Спасибо за рецепт. Пицца вкусненькая)
шикарный рецепт! Спасибо!
Поддерживаю большинство! Рецепт отличный!
Очень хорошо получилось, вкусно! Спасибо за рецепт беру в копилку. Выпекала 3 разных пиццы-одну как в рецепте- сначала основу с соусом, потом с начинкой, вторую- только одну основу, потом с соусом с начинкой и третий вариант- сырой ставила уже и с начинкой и с соусом . Третий вариант был самым неудачным, тесто поднялось хуже и пицца была мокрой. Верх сильно зарумянится, а дно было белым . И все равно все три были вкусные. Самый удачный и вкусный вариант- как описано в рецепте. Спасибо!
Очень многое зависит от духовки. Я всегда на сырое тесто кладу начинку и в разогретую до максимума (275 градусов) на 6-7 минут. Всё замечательно пропекается. Духовка электрическая.
Спасибо огромное за рецепт, 👍добавила к себе в копилку, пицца получилась идеально, всем моим понравилось, 😊это самый удачный рецепт из всех что я пробалова🌹
Самый лучший и вкусны рецепт теста для пиццы, который я готовила. Тесто замешала очень быстро, около 5 минут хватило. Настоялось,стало воздушное и, самое главное, не прилипало, не рвалось, идеальное тесто. Только что приготовила пиццу, хоть у меня само тесто было и осталось после выпекания белым, но оно прекрасно пропеклось в газовой духовке за минут 15. Благодарю за рецепт!
Прекрасный рецепт. Готовила в газовой плите, не хватало мощности, но получалось вкусно. А в новой мощной духовке вообще огонь.
Самый вкусный рецепт🍕🍕🍕
Здравствуйте,подскажите Пожалуйста.
В рецепте рекомендовано изначально коржики подпечь .
А если хочу наделать заготовки пиццы для заморозки ?если замораживать уже собранную , а после выпекать на много испорться тесто ?
Может есть какие нибудь хитрости ?
на вкус будет как магазинная, если хотите хранить, храните сырое тесто.
пицца великолепная вышла!!
Огонь! Как вкусно! Спасибо!
норм
Супер, приготовила сегодня))) сделала немного меньше муки и распределяла тесто руками по форме.
Приготовил, брал всего пол порции, разве что масла 0.75 пор взял. Советую всем дрожи класть в холодную воду, вымешивать до одногорного состояния и добавлять в тесто. Тесто после вымешивания убрать в ходильник на минут 15. Таким способом получаеться идеальное тесто для пиццы, тонкое и в тоже время мягкое и румяное.
Здравствуйте, а сколько максимум дней можно держать тесто в холодильнике?
Очень вкусно.Хороший рецепт.Спасибо🙏
Это самое вкусное тесто для пиццы дома, которое я когда-либо Ела.. автору рецепта респект🔥🔥🔥
Херня получилось а не тесто. Всё строго по рецепту делала, только продукты перевела. Тесто как подошва получилось. Не раскатать не вымесить толком не получилось. Выкинула все. Нет слов.
Я сегодня сделала тесто просто супер, вы с мукой переборщили, её не 500 гр. а 400 гр надо, а далее подсыпать во время вымеса.
Мука на глаз и всё норм.
Тут все зависит думаю от самого человека кто готовит. Нужно смотреть самому следить ощущать тесто, я лично никогда ни разу не слежу за количеством ингредиентов когда готовлю делается все на глаз и на ощущение, трогаю, нюхаю, пробую)))) и всегда все получается.
Просто вы совсем не умеете готовить. А рецепт нормальный, тесто из указанного количества ингредиентов получается мягким и эластичным и раскатывается в тонкую лепешку. Вышло именно три пиццы.
Классный рецепт 👍👍👍теперь только по ниму буду готовить
Огромное спасибо за рецепт. Получилась не реальная пицца. Очень вкусно. Ещё раз огромное спасибо.
Получилось вкусно.
Огромная благодарность! Тесто очень хорошее. Готовила все по рецепту, заранее отпекла, пиццы вкусные, готовила для итальянца. Оценил, понравилась пицца. Благодарю, отличный рецепт 👍🏻
Спасибо за отличный рецепт!!! Тесто отличное! Пицца получилась очень вкусной!!
👍 Спасибо! я как раз из магаза, купил все для пицы, приготовлю по Вашему рецепту💐 а из пицерии не люблю, мне кажется насыщености в них нет… Спасибо
А у меня ,что-то пошло не так .Разминала руками на пергамент и тесто все прилипло к бумаге,после выпечки ела пиццу с кусками бумаги.И бортики твердые
Это из-за бумаги, возможно некачественный, у меня бывало такое теперь покупаю только силиконизированную пекарскую бумагу
Я хорошенько посылала парламент мукой перед раскатыванием — не прилипло
В другой раз буду тесто делить на 2 части,т.к.с голодухи ,пицца получается как на одного человека.
Подскажите, что сделала нетак,отчего бортики твердые.Заранее спасибо
Что за пропорции такие идиотские??? Тесто получается крутое, как на пельмени! И это одна большая 30-35 см пицца… никому не советую этот рецепт!!!
Это тесто на три пиццы и муки можно меньше ложить
Не знаю,сегодня делала по этому рецепту пиццу.Шикарные 3 штуки получились.
И правильно! Рецепт не для всех! Это тест на интеллект! У кого он есть, то всё отлично получается! 🤣🤣🤣
Спасибо за рецепт.Тесто полусилось отличное ,второй раз делаю по этому рецепту и все отлично.
Муки много указано. У меня Макфа была, добавляла частями, оставалось грамм 100 а то и больше и тесто уже было как нужно. А получилось вкусно, хоть и с бортиками намучилась. Подпекать до выкладки наполнителей-очень хорошая идея! Получается хрустко снизу и мягкая начинка. Спасибо за рецепт.
Бортики можно и не делать. И без них всё отлично держится ))
Очень крутой рецепт!!! Спасибо огромное, приготовили пиццу, просто вкуснота нереальная получилась!!! Раньше пробовала разные рецепты, но было не так вкусно.
Тесто получилось вкусненьким) тонким и хрустящим, но правильно писали ниже, муки очень много указано в рецепте, у меня чуть больше 200 грам ушло, и тесто уже было туговатое. Не готовила коржи отдельно, небыло времени, все накидала сразу, получилось вкусно, но когда была идеальной начинка, коржу не хватало румяности, когда поставила еще на 10 мин готовится, корж идеально, но уже ингредиенты пересушились. В следующий раз обязательно сделаю чётко по рецепту. Спасибо за рецептик:)
Все получилось, делал строго по пропорциях, тесто отличное! Видимо от муки ещё зависит, у меня ушло ровно 500 г. Спасибо за рецепт!
Пол
Тесто получилось отличное, но я использовала 400 гр муки, а не 500. Всем советую этот рецепт!
Замечательный рецепт исходит от жидкости а муки вы будете видеть при вымешиваний спасибо. за рецепт все супер
Просто как из 500 грамм муки получили три пиццы?😮рецепт где-то у себя придумали в голове,а потом пишите всякую эресь…
У меня вышло на три пиццы без проблем. Вы же не хлеб печете…
Не, надо херачить столько чтобы 3 см в высоту получилась! А то вдруг мало будет.
Ну может люди нормальной пиццы никогда не видели..
Ровно три и получается на тонкой лепешке. Что вас так смущает? Если любите толстую основу — делайте по-своему.
Тесто действительно обалденное 👍👍👍
Спасибо за рецепт!!! 👍
Отличный рецепт, муку сыпала «на глаз», все получилось, 3 средних пиццы, спасибо!
Главное наличие последовательных действий, а количество ингредиентов можно уже подстроить под себя.
Спасибо большое за рецепт! Пицца вышла идеально!
Добрый вечер. Подскажите сколько времени и при какой температуре выпекать только основу для пиццы ??? И с соусом выпекать или чисто основу???
При самой высокой я выпекла в нижней части духовки.
Я на детский день рождение заранее утром напекла коржи с соусом, а вечером только начинку поставила и горячую подавпла
Шикарнейший рецепт. Очень вкусные коржи и самое главное, что долго не надо ждать пока поднимется тесто.
Гости не поверили, что пиццу сама делала, т.к. от пицерии не отличалась)))
Я работал в пиццерии 5 лет,правда это давно было в 1993 году и в США а не в Италии. Там немного по другому делали пиццу, тесто раскатывали на машине,готовый блин клали на алюминиевый круглый противень предварительно смазанный свиным жиром,высота бортика у противеня была где то 1.5 см. и это тесто руками равномерно укладывали в форму,прижимая его к углам бортика. Всё что выступало за противень обрезали роликом,катая его по торцу бортика. Потом брали другой ролик с выступающими стерженьками и прокатывали снизу всё тесто,делая кучу дырочек. Ставили в тёплое место,а когда тесто поднималось убирали в холодильник. Было ещё другое тесто, а вот хрустящие коржи без бортиков привозили готовыми в коробках.
обожралась
Отличный рецепт , делала на итальянской муке — получилось просто идеально🥰 спасибо
Почему то тесто не поднялось
Оно и не должно подниматься, это же тонкая пицца!
Оно увеличивается в объеме не сильно. Возможно дрожжи не свежие
Хороший рецепт но у меня ничего не получилось потому что все сделала не так. Но все равно наелась, зачем то.
Отличный рецепт! Тесто получается суперрр! Мои в восторге! Спасибо за рецепт!
Мне понравилось,спасибо!)
Все получилось!спасибо за рецепт!))
Спасибо за комментарии. Вдохновили. Надо попробовать сделать.
Великолепный рецепт! Делаю только по вашим рекомендациям уже несколько лет! Восторг! Благодарю
Вас!!!
Тесто получилось идеальное, ток немного пересушил, следите за коржем хорошо
Единственный нормальный рецепт 💪🏻
Спасибо за рецепт! Получилось супер!
Спасибо большое за рецепт основы для пиццы, соус тоже делала как Вы научили. Получилось потрясающе. Три штуки, как и предупреждали.
Идеальное тесто, спасибо большое. Долго искала хороший рецепт
Тесто получилось с первого раза, спасибо за рецепт!
Супер тесто! И конечно супер пицца! Щіро дякую!!!
Рецепт ужасный. Делала все точно по граммам, получилась подошва подошвой. (
Ещё один неважный повар)))
Именно так и получается. Потому что рецепт написан дилетантами, которые ничего не понимают в пицце. Они даже тесту сбродиться нормально не дают, начинают с ним работать через 30 минут после закваски.
Так так…. Тесто бомба, пышное, воздушное) пицца в духовке, жду окончательного результата)
Спасибо за рецепт, тесто получилось обалденное. Умяли с внуками на ура. Только я в своей духовке температуру выставила 180
Классный! Мне дочка прислала ваш рецепт! Спасибо!
Гавно полное ,делал все как написано,тесто все прилипло к пергаменту ,получился полный отстой ,никогда не раскатываете тесто на пергаменте
Пергамент присыпать мукой не пробовали?
Не слушайте этого горе повара!( Я не повар, все с первого раза и оно прекрасно!!!! Тесто чуть присыпала мукой на пергаменте, чтобы к скалке не прилипало, это естественное его состояние))) пицца классная получилась, на тонком тесте с хрустящим бортиком!!!! Советую всем-всем!!!!
А я пергамент немного маслю. Каплю масла растираю и никакой муки и никогда, никогда ничего к нему не прилипнет!
Отличное тесто! Пекла ни один раз!
Все делала как указанно в рецепте.
Все супер!!!! Получилось. Спасибо.
Тесто бомба!!!! Огромное спасибо за четкое описание!!! Пицца получилась на тонком тесте с хрустящим бортиком, мммм))))) все делала как в рецепте, только температуру выставляла 160’С и режим «верхний и нижний нагрев» — у меня электрическая духовка.
Такое тесто действительно люди годами ищут!!!
А как вы выпекаете при температуре 160? Пока вы при такой температуре приготовите свою пиццу у вас уже начинка сверху засыхать начнет, а сама пицца получается бледной и невкусной. Выпекать нужно на максимальной мощности, а она в домашних духовках 220-250 градусов (как и где они нашли 270 я не в курсе). Ну и не совсем понятно почему такое тесто люди годами ищут? Они в своей рецептуре даже не дают тесту нормально сбродиться. 7 грамм сухих дрожжей на полкило муки при комнатной температуре 25С должны настаиваться минимум 18 часов, а не 30 минут.
Оттого, советы вам дам.
1. С приведенными в этом рецепте пропорциями настаивайте тесто примерно сутки.
2. Тесто выкладывайте в духовку, которая предварительно разогрета до максимум не менее 20-30 минут.
3. Противень должен прогреваться до максимума вместе с духовкой. В идеале, должен быть пекарский камень, который после того как вы выкладываете на него пиццу остается горячим и не остывает почти мгновенно как противеннь.
4. Пиццу выкладывайте на горячий противень и ставьте его выше середины.
И потом сравните результат получившийся по рецепту автора с тем результатом, который получился после моих советов. Небо и земля.
Прекрасный рецепт! Тут главное не провтыкать, когда оно подрумянивается 😁😀
Отличный рецепт, всё получилось , особенно хочется отметить, что сперва нужно запечь корж с соусом, а только потом положить начинку. Тогда действительно получается хрустящая основа и сочная начинка. Я не экономика на начинке, но результат превосходен. Благодарю
Чтобы корж получился хрустящий, желаетльно иметь специальный камень для выпекания пиццы, который держит тепло. И выкладывать пиццу нужно не на холодный противень, а на разогретый в духовке (разогревать и выпекать надо на максимуме) камень. То есть, если увлекаетесь пиццей, то желательно чтобы еще и лопата для пиццы была. Потому что горячий камень из духовки вы уже не вытащите… Потому что если вы выкладываете пиццу на холодный противень и потом ставите его в духовку, то основа у вас нормально не пропекается и получается непойми что. То что выпекать нужно как можно выше к нагревательному элементу, наверное, знаете и без меня.
Константин, спасибо огромное, я выпекала пиццу в специальной печи на камне, и знаю как это делать. Конкретный рецепт и способ, был приспособлен видимо для домашней выпечки в духовке и результат получился не хуже. Пиццу готовлю дома редко, поэтому нет необходимости покупать отдельно печь для пиццы или камень. Можно попробовать и вышеуказанный метод. Спасибо вам.
Если делать все по рецепту- тесто отправлять в духовку на 10мин без начинки- то получается супер))) вторую пиццу делала все сразу- на сырое тесто начинку и в духовку- тесто не отлипает от пергамента. Кто пишет что не получилось, скорее всего делали не по рецепту
Рецепт очень классный. Год назад я его попробовала первый раз. И теперь постоянно им пользуюсь
Лучше пиццы я ещё не готовила! Тонкое, хрустящее тесто, что надо! И ваш совет выпекать корж отдельно понравился. Спасибо большое за рецепт! Слопали -ни кусочка не оставили
Тесто восхитительное ,рекомендую, Спасибо за рецепт
Идеальное тесто) Моя семья в восторге. Спасибо за рецепт)))
Восторг, получилось все просто бомбически) тесто это вообще не мой конёк на кухне, но этот рецепт обалденный!!!
Спасибо Вам большое за рецепт! Я теперь всегда готовлю только по нему!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Маргарита пооучилась просто чума!! Именно такая пицца в Италии. Спасибо вам огромное за этот рецепт
А можно хранить тесто в холодильнике пару дней?
Супер тесто ,спасибо!
Сначала не верила в свои силы, но тесто получилось, я очень этому рада, спасибо за рецепт!!)
Сегодня испекла по этому рецепту три пицы с разной начинкой. Это божественно вкусно! Спасибо за рецепт! Прямо как в Италии побывала, в хорошем ресторане. Тесто получается как у профессионального повара.
Рецепт супер. Муки только больше ушло. Меньше — липнет к рукам. В итоге получилось оч тонкое, хрустящее, вкусное тесто. Сначала основу запекли, потом добавили начинку)))
А какой смысл добавлять дрожжи, если вы начинаете работать с тестом через полчаса? Если у вас брожение происходит при комнатной температуре 25 градусов, то в таком случае при 7 граммах мгновенных сухих дрожжей (так же как и при 25 граммах живых дрожжей), которые вы добавляете на полкило муки, тесто должно настаиваться как минимум 18 часов чтобы сбродить полностью. А иначе вообще нет смысла добавлять дрожжи.
У меня тесто поднялось через 15 минут после замеса.
..это не самогон
Нам не спирт нужен, а пузырики воздуха..
У меня вопрос-как на 250мл-500г муки??? На 250 жидкости идет такое же количество сухих веществ🤔
Классное тесто получилось. 👍
Рецепт супер!!! Муки ушло даже капельку меньше. Вместо оливкового масла использовала подсолнечное. Тесто к рукам и столу не липло — просто идеал.
👍🏻 Супер!
Огромное спасибо за рецепт! Давно такой искала, все получилось идеально!!
Божественная пицца!!! Спасибо за рецепт!!!
Спасибо за рецепт
Я с Вами не знакома, но то, как Вы грамотно и понятно написали рецепт — я в полном восторге, спасибо Вам, я совершенно не дружу с тестом, но мои родные очень любят выпечку, и я прочитав Ваш рецепт теста, решила, что завтра попробую пиццу, дома, к счастью, все ингредиенты есть, спасибо, отпишусь
Большое спасибо за рецепт, ооо очень вкусно получилось, настоящая!!!
Спасибо за рецепт, получилась очень вкусная пицца!
Спасибо за рецепт! Уже в духовке. А сколько по времени на верхнем огне держать?
Очень классное тесто получилось!Спасибо за рецепт!
рецепт бомба! большое спасибо!
Переносим тесто на противень скалкой!!!А рецепт улётный!!!особенно для тех кто импровизирует!
Ничего страшного если нет верхнего запекания? Вначале я запеку тесто на 5-10 минут. А затем с начинкой, тоже на нижнем запекания только на градусов 180-190 поставлю?
👍😊
крута
круто
Зачем так издеваться над тестом? Тесто раскатали, соусом намазали начинку положили и в духовку. Всё пропекается, не дурите людей.
В нашей пиццерии , когда покупаем и несем в коробке домой пиццу , ее нужно нести только горизонтально, при переворачивании коробки начинка соскальзывает, это потому что начинка должна ложиться на уже выпеченный корж и запекаться. В домашних условиях , где пиццу нести не нужно, допустим метод сразу накладывать начинку на тесто.
Или же просто заказать 🗿
У меня не пропекается тесто. Возможно дело в духовке.Тоже сначала тесто выпекаю.
А мне понравилось в два захода корж выпекать. В этом случае начинка и сыр не пересыхают. Суппер
На самом деле в два захода лучше и сыр нежный остался!Очень хороший рецепт
Рецепт просто прекрасный, спасибо!
Рецепт супер!👌осень понравилось!
Я ещё перед тем как соусом помазать,сделала дырочки зубочисткой по всей пицце🍕пицца получилась очень вкусная и тонкая,сама того не ожидая😻
Отличный рецепт пиццы.Все получилось 😊
Спасибо огромное за рецепт!Тесто получилось очень нежное и тоненькое👍Эта лучшая моя пицца😋
Спасибо большое за доступный рецепт! То, как Вы описали, очень доходчиво!
Совершенно не дружу с дрожжевым тестом, но этот вариант очень лёгок в исполнении и пицца с таким тестом получается как будто бы из очень хорошей пиццерии…
Я решила поимпровизировать, и в соус для пиццы добавила розмарин… Кому он нравится, рекомендую…
Второй раз буду печь по этому рецепту, мне понравилось!спасибо!
Как раз жду пока тесто в пакете подойдёт,на ощупь просто идеально,спеку напишу отзыв.спасибо за рецепт
Отличный рецепт! Попробовала и осталась довольна, давно такого хорош
его теста не получалось :) Спасибо большое автору)
Самый лучший рецепт теста ! Получилась пицца вкуснее чем в доставке. Тесто тонкое и хрустящее. Делала пропорции , одну пиццу пекла в сковороде гриль -газ , вторую в духовке. Обе очень вкусные.. выпекала так же, сначала тесто с соусом , потом начинку. Соус делала из краснодарского соуса с луком ,чесноком и специями
Замечательный рецепт!!! Спасибо огромное автору!
У меня получился сухарь :(
Возможно вы передержали в духовке ) такому тесту хватит 15-20 минут
Точно. Только у меня все три сухари (((
Получилось , как в Италии!!!
Спасибо большое. Очень вкусная пицца получилась.
Сделала тесто,получилось идеальное.
Пробую его на сковороде,так как духовки нет. Сделаю,дополню комментарий.
На первий раз не плохо))))
Очень вкусное тесто,легко делается
Лучший рецепт👏,спасибо
Очень вкусно🍕👍🏻
И в правду тесто хрустящие получилось
Спасибо! Тесто обалденное! 👍
Благодарю за рецепт! Очень вкусно👍
Спасибо за рецепт очень вкусно получилось .Вся семья ела с удовольствием
Обалденная получилась пица. Но мне хватило 350 гр муки для теста
Пица получилась обалденная. Но для теста мне хватило 320 г муки и 30 гр на стол посыпать для вымешивания. Тесто нежное вкусное. Главное коржи в первый раз не пересушить. Я вынула почти бледные. Но с начинкой второй раз тесто дошло как надо. Спасибо автору за секрет
Все очень вкусно,спасибо 🙏🙏🌺
тесто получилось ахуительным, товарищи, лейте меньше воды, мы уже килограмм муки высыпали
Тесто получилось очень хорошее. И это при том,что я не люблю готовить и не дружу с тестом. Спасибо за рецепт!
Ужас ! Сухарь .
И рецепт обалденно описан, и тесто шикарное получилось. Огромное спасибо!
Супер тесто, прям кайф. До этого момента не могла найти рецепт. Сегодня прям мой день😊. Благодарю!
Намазали соусом и конец
Отличный рецепт ! Все получилось , большое спасибо )))
Идеальное тесто. Спасибо.
Сломалась духовка, не беда) Без бортиков такое тесто спокойно готовится на большой сковороде, с двух сторон, с первой немного, со второй уже окончательно с начинкой, под крышкой. главное режим подобрать, чтобы тесто готовым было, и не пригорело
Получился сухарь. 30 мин для теста недостаточно. Все делала точно по рецепту. Пекла на камне. Разочарование.
Кайф
Вкус 🤩😍😘😋😊😚😗😆😀☺🤗🤩😍😘😅🦊🦄🐈🐱🐎🐃🐕🐩🐺🐆🐅🦁🦁🐵🐒🦄🐷🦓🦌🐗🐏🐺🐆🥕🥔🥔🥔🥔🥕🌰🍓🍙🍘🍲🍳🍝🍚🍜🍢🍣🥡🥢🔪🍸🍷🥢🍽
Очень вкусно!
Но $$$$$$$$$ дороговатый рецепт
Если бы рецепт теста
Незуко и Хинната
ДРУЗЬЯ
Отличный рецепт теста! Мужу и дочери пицца очень понравилась. Чтоб не подсохло тесто, побольше начинки.
Тесто просто бесподобное! Спасибо большое за рецепт!!!
Тесто превосходное, приготовила маленькие пиццы 😋 спасибо 💐
Тесто супер!!!!!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!ЭТО ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ ТЕСТО КОТОРЫЙ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!!
Невероятно круто! Я вымесила и сразу раскатала, пицца получилась тоненькой и нежной, с хрустящей корочкой по краям. Спасибо за рецепт!
Почитала комменты про сухари. В разогретой до 200 градусов духовке в режиме верхний и нижний прогрев на приготовление ушло 17 минут. Может передержали в духовке просто?
И у меня сухарик! Зря на 250 выпекла наверное (((
Это не реально вкусное тесто!!!!!
Спасибо за рецепт 😘
Нет слов, бомба!!!
Очень вкусно ❤️
👍👍
Обычно такое тесто я делаю для мантов, пирожков, только без дрожжей. Сейчас замесила тесто и жду, пока набухнет, надеюсь всё получится и не будет сухарей, как писали некоторые. Подскажите пожалуйста какие-то уже проверенные вкусные соусы для пиццы,а то я делаю только один — это майонез, кетчуп и чеснок🙄. Он уже надоел….
Сметана и зелень,или протереть помидорку и чесночок и сметана
В пятёрке продаётся соус для пасты с морепродуктами — идеально для пиццы с ними же
Сметана , кетчуп, майонез, горчица , соотношение смеси выбирайте себе на вкус. Отдельно для края с корочкой, оливковое масло с чесноком и зеленью .
Здравствуйте! Лук обжарить на любом масле и добавить томатную пасту, очень вкусно выходит.
Мне надо было его пораньше вытащить, а то получилось слегка суховато, но даже так, тесто получилось вкусным❤️спасибо автор👍
Огромное спасибо автору рецепта! Получилось тесто с первого раза, только муки ушло у меня 420 грамм, тесто тонко раскаталось без проблем, без всяких ухищрений перенесла его на противень, предварительно тесто не запекала, а сразу с начинкой, все получилось замечательно и даже лучше!!! Рекомендую!!!!
Тесто мягенькое получилось, края приятно хрустели
Низ не подпекся за счёт бумаги , сложно отодрать
Очень вкусно, спасибо❤
Получается идеально тесто)
Спасибо за рецепт!
Спасибо большое за рецепт теста оно получилось мягкое и хрустящее осталась очень довольна все было легко и просто СПАСИБО
Вкусно получилось
Круто!😋
Рецепт простой , но хороший! Единственный совет, кладите меньше муки, у меня ушло 420 гр вообще. Так что сразу не сыпьте по многу, а то потом из-за этого тоже могут «сухари» на выходе получится)))))
Пицца получилась просто супер, очень вкусная, съели сразу.👍😋👍😋👍😋
Если мне получится пицца то обязательно понравится
Лучший рецепт для пиццы именно на тонком тесте — тесто быстро пропекается, при этом не становится слишком пышным, как иногда бывает. И нет такого, что начинка уже готова, а тесто остаётся сырым.
Готовлю по этому рецепту каждый раз последний год, ни разу сухариков не выходило — возможно, изначально ожидали более толстое тесто или передержали в духовке)
В последнее время не пропекаю отдельно корж, а просто ставлю противень на самый низ и температуру 200. Тоже отлично пропекается.
Тесто супер😍спасибо за рецептик 😘
Рецепт бомба, получилось как в пицерии👍
Да, отличная основа! Спасибо! Но на 500 г муки маловато воды, слишком крутое получилось, 275 мл, полагаю, идеально должно быть. Разминал минут 20 и ещё добавил полложки оливкового масла. Раздедил на 2 части, раскатал — показалось тонковато, но если выдержать на полчаса тесто отлично поднимается, так что, можно не бояться раскатывать на три 35 сантиметровых пиццы без бортика (кому как на вкус). Я использую соус песто для своих пицц, он достаточно сухой. Пиццу в духовку кладу уже со всеми ингредиентами, без запекания коржа — по окончанию запекания верх коржа не намокает.
Тесто не получилось от слова совсем. Какие-то волокна, которые смог только 5 минут вымешивать. Добавил воды, но лучше не стало.
Офигено получилось!самое идеальное тесто для пиццы!!!!муки чуть меньше ушло
Идеально! С первого раза все получилось! Спасибо большое!
Обалденное тесто! Получилось все с первого раза! Спасибо
Пошла готовить
Работаю пицейолло и хочу сказать тесто супер !!!! А у кого твердые бортики просто пересушили на низкой температуре!!
Спасибо за рецепт. АВТОРУ РЕСПЕКТ🧡🧡🧡
Отлично, спасибо большое за рецепт
Тесто просто супер!!!!
Уже готовлю спасибо автору за рецепт
👍
Сначала корж испекли?
Готовлю уже несколько раз по этому рецепту — отлично !!! Спасибо
Спасибо за рецепт👍все получается
Рецепт бомба! Советую
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Очень классный рецепт! Спасибо! Настоящая итальянская пицца!
Офигенное тесто . И поднимается моментально . Теперь всегда делаю так . Спасибо за рецепт 😘
Спасибо за Ваш авторский арт, есть возможность подумать над своим в итальянском стиле🤩
тесто получилось вкусным
Спасибо , получилось отлично с первого раза ! Муки ушло 400 гр . Правда , разделила тесто на 2 части , а не на 3
Делала на пол рецепта , муки нужно поменьше, сыпанула всю, добавила чуть масла и вымешав получилось эластичное, тонкое, растягивается сколько нужно, не рвётся, вкусное, пропекала сначала корж, в следующий раз попробую все сразу, спасибо за рецепт!
Тесто хорошее, тонкое, хрустящее. Спасибо.
Полное заблуждение! Тесто пиццы не нужно отдельно выпекать, все сразу ложится на сырое тесто и ничего никуда не потечет! А теспература выпекания 400 F а не в C
В печи для пиццы выпекать начинают, когда побелеет свод печи (начнет выгорать сажа) это примерно 420-450 по Цельсию…..выпекание длится до 5 минут…. имею печку «помпейскую». пицца — божественная выходит….
Попробуйте разогреть противень вместе с духовкой, а затем перенести готовую пиццу на перевернутый противень. И тогда точно все пропечется и заранее ничего выпекать не нужно
Большое спасибо за рецепт, отличное тесто получается!
Пицца просто божественная! Спасибо.
исчерпывающе, спасибо!
Отличное тесто! Очень вкусно.
Рискнула, приготовила, рецепт супер, тесто пух и корочка хрустящая, именно то, что искала!!!
это просто бомба! спасибо, 16 лет готовила пиццу- НО эта самая вкусная вышла из-за теста и способа выпекания в 2этапа
Тесто классное, но все прилипло🥺советую смазывать пергамент маслом
Просто пергамент попробуйте другой
пергамент Антипригарный
У пергамента есть одна не масленая сторона надо где более гладко ставить к верху
Нужно ли ждать чтобы дрожжи постояли в воде и с сахаром, если используешь сухие дрожжи???
Если вы не уверены в качестве своих дрожжей, то оставьте, а если уверены, то можете пропустить этот шаг
Не один раз готовила с сухими и не ждала, всё получалось. Дрожжи были фирмы «haas».
Спасибо,пицца на таком тесте получается очень вкусной!делаю уже не первый раз по вашему рецепту!
Спасибо большое за подробный рецепт! Тесто, просто, чудесное! Разделила на 3 части, тонко раскатала. Пицца получилась отличная!
БЛАГОДАРЮ!!!! Тесто очень вкусное получилось!
Тесто чудесное!!! Спасибо огромнейшее!!! Действительно, идеальное, именно такое как хотела, итальянцам поучиться надо.
Замечательный рецепт, исчерпывающие советы! Спасибо! Все получилось 😊
Отличный рецепт! Я не очень часто готовлю из теста, но этот результат превзошёл все ожидания! Получилась самая настоящая пицца, как в пиццерии, а не как обычно бывает домашняя, прохожая на пирог. Оставила себе в заметках.
Спасибо получилась очень вкусная.
Спасибо за подробное описание, чувствуется, что вы экспериментировали долго и пришли к этому лучшему рецепту. Обязательно опробую!
Не первый раз делаю по этому рецепту, пицца просто бомба.
Бомба! Спасибо!
спасибо большое за рецепт! извините, а нужно ли дать время дрожжам «подойти» перед добавлением муки??
когда раскатываете тесто на пергаменте, попробуйте не мукой присыпать пергамент, а семолой.
давно использую такой рецепт, но, всё равно ищу, пробую новые рецепты для теста…
Хуйня, невкусно. Просто хлебное тесто!
Сколько выпекать по времени после выкладывания ингредиентов ?
Вместе с пергаментом переносим тесто на противень. Духовку разогреваем до максимальной температуры (250-270°С), выпекаем в течении 5-10 минут, пока оно хорошо не подрумянится снизу.
читать умеем? человек спросил сколько выпекать ПОСЛЕ ВЫКЛАДЫВАНИЯ ингредиентов, вы ему просто Ctrl+C = Ctrl+V из текста
По ссылкам в конце можно перейти, там всё написано.
Тесто бомба
Вкусное мягкое 👍
Тісто при готовці стало сухим,добавляв
В тісто яйця підскажіть яйця лишні чи пережарив тісто
Яйца абсолютно лишние т.к они делают тесто более твердым
Я долго не могла найти рецепт, спасибо вам большое тесто очене вкусное. Теперь делаю только по вашему рецепту!
Попробую даже раскрутить на руках, так как 5 лет крутила грузинский лаваш , навыки остались. Спасибо за подробное описание. Удачи!
Буду печь второй раз, в прошлый всё оценили, было вкусно, соус вообще бомба, ни разу так до этого не делала. Благрдарю
С такого количества ингредиентов получается 3 маленьких пиццы
Первый раз вышло супер
Последующие никакие тесто жёсткое,хотя всё по рецепту и ингредиенты те же
Температура воды низкая
Благодарю Вас за хороший рецепт! Тесто очень классное и вкусное!)
Очень классное тесто,получилось очень вкусно)
У меня НЕТ духовки!())
Можно на сковороде
Спасибо!
Вся суть в соли и оливковом масле
Спасибо большое за СУПЕР рецепт,советую всем
Сколько минут выпекать??
Там написано 5 — 10 минут при температуре 250- 270 градусов, кстати соусом помазать не забудьте)))
Пользуюсь теперь только этим рецептом теста для пиццы,спасибо большое
Очень внятный рецепт, без лишних «пайеточек» в тексте и исторических справок )))
Спасибо.
Можно сухие дрожжи?
Да, там же написали дрожжи живые 25 грамм или сухие 7грамм
Благодарю вас за такой лёгкий рецепт. Пицца получилась изумительная. Завтра снова буду готовить.)))
Рецепт супер, тесто получилось очень вкусное, спасибо большое!!!!
Спасибо за чудесный рецепт!!получается тонкое тесто с отличной хрустящей корочкой(делала бортики — заворачивала края пиццы по кругу)
Cohen xrosh poluchatsia .Gosts bill Cohen Devlin. Thank you very much. It wasvery tasty.
Cohen vcusno.
ТЕСТО СУПЕР!!! Тонкое,хрустящее,лучшее из всего что я пробовала! Благодарю за рецепт! Пробуйте- не пожалеете!!!
Замечательный рецепт! Второй раз когда делала положила муки грамм на сто меньше. Тесто прилипало рукам, но в итоге пицца получилась мягче, нежнее и ещё вкуснее! Все оценили. Теперь это мой постоянный рецепт теста для пиццы) Ещё приобрела силиконовый коврик с перфорацией, для пиццы,печь одно удовольствие )
Спасибо!
Тесто и не должно быть слишком мягким, это не пирог. Тесто — это надёжная основа для начинки.
А это и есть надежная основа для пиццы. И мягкая и хрустящая. Ничего общего с пирогом.
Благодарю за рецепт, всегда получается отличное тесто!
пять минут и все сгорело к херам собачьим
Ахахахахахахахаххаах
бляахахха
Вау 👍
Спасибо за рецепт!!! Она идеальна😍😍😍
Рецепт — супер. Всем рекомендую.
Корж -10 минут на середине духовки, 270° верх+низ.
Потом 10 минут с начинкой. Так-же серндина духовки, 270° и только верх до расплавления сыра
Почему у меня основа в духовке пузырями поднимается? Что я делаю не так?
Вилкой сделайте небольшие проколы везде кроме краев)
Раньше делала уже пиццу с вашим тестом, но сегодня решила ещё раз приготовить и оставить отзыв. Тесто офигенное, с учётом того, что я не умею работать с тестом как таковым. Даже самый тонкий слой выдерживает толстый слой начинки. Также я из остатков не делаю вторую пиццу, а заворачиваю в сосиски и делаю сосиски в тесте, выходят тоже очень вкусные, при том у них тесто не хрустящее получается, а мягкое, как должно быть
Это самый большой отзыв😶
Здравствуйте. У меня мука с дрожжами уже, как утверждают на упаковке. Что послветуете сделать? Завтра нужно пришотовить очень вкусную пиццу. Спасибо заранее
делайте в обычном режиме , жобавьте воду и все остальное по рецепту кроме дрожжей, Судя по имени и фамил. вы землячка моя 🤗
Здравствуйте!Сколько примерно времени выпекать пиццу уже с начинкой?
Пока сыр не будет настолько запечен, насколько вам нужно. Смотрите по сыру
И пока края не подрумянятся
Алла
Надо предупреждать о трех основ для пиццы!!!
Так там написано)) даже картинка есть))
Я честно говоря тоже, только в процессе приготовления теста поняла что это количество ингредиентов на 3 штучки))
Спасибо,это то,что я хотел!!!
Я уже второй раз читаю ваш рецепт и делаю по нему пиццу,а сегодня заметила ,что вы не делаете опару с живыми дрожжами..,я не пробовала сразу месить тесто без опары
Спасибо большое 😘 Идеальное тесто 👍 Тонкое,хрустящее..,супер…
У меня есть вопрос надо ли смазывать бортики яйцом
Пицца бомба.
В смысле тесто, над начинками уже я старалась. Но тесто реально супер.
Теперь думаю раскатать на 3 пиццы, накласть начинку и 2 заморозить.
Жму руку за отличный рецепт. Оставлю потомкам ☺️
Здравствуйте, а вы делали всё по рецепту? Ну там количество допустим дрожжей. Просто я тоже хочу сделать две пиццы так как 3 пиццы для меня много
К пицце это, увы, не имеет никакого отношения..
Так, лепешка с сыром. Может даже вкусная, но не пицца.
Пицца- это про другое.. там максимум 2 грамма дрожжей должно быть. Да и масла в тесте быть не должно. И растягивается оно руками очень даже просто — скалка этотожене про пиццу.
напишите рецепт идеальной пиццы пожалуйста
scorpio73@yandex.ru
Ой, пропустил. Гидрация 50% — это вообще не про пиццу. Надо минимум 60%, лучше 65%
То есть на килограмм муки надо добавить 650 мл воды.. И ХОЛОДНОЙ!
Спасибо, хорошее тесто получилось 👌
Спасибо! Наконец- то нужный рецепт и способ приготовления!
Спасибо за рецепт было вкусно но у меня почему-то прилетает к бумаге может мало мукой присыпала
Просто бумага сейчас отвратительного качества. Купите силиконовый коврик и разочарований знать не будете.
Основа для пиццы ОГНИЩЕ ОГНЕННОЕ! Мне 35 лет и я только сегодня (17.10.21) нашла идеальное тесто для пиццы. Я еще в тесто добавила смесь сухих итальянских трав, это обалденно вкусно и ароматно! Благодарю, что поделились рецептом. Всех благ вам и вашему дому:)
Это вторая пицца))) 1 умяли за 5 минут. Тут 2 сыра: моцарелла и медовый с грецкими орехами. Ну оооочень вкусное тесто.
Что то измениться если заменить воду на молоко?
Получится вкусно, я делала)
Спасибо большое за рецепт! Тесто замечательное! Никогда не делала так, чтоб основу сначала выпекать, потом остальное, сейчас по вашему рецепту попробовала и просто прекрасно получилось!
Если живые дрожи растаяли пока муж принес домой ,он ещё пригоден к готовке,лежит в холодильнике?
Тесто супер! Края можно не подгибать, а просто дать минут 10 подняться после добавления соуса. Первая прилипла в бумаге, но выход оказался прост, смазав её оливковым маслом проблему решил.
Это чудо!Где вы были 20лет назад? Пицца бомба! Муж сказал ты где столько денег на пиццу взяла? 3штуки аж! Ещё и где такую обалденную заказала?Ахахаха) Говорю,сама лепила,Дарья 😂. Спасибо за рецепт! 😋
Пицца огонь, жена и гости сказали, что лучше не ели.
Я четыре сыра посыпал грецким орехом и сладким виноградом.
Пицца огонь, жена и гости сказали, что лучше не ели.
Я четыре сыра посыпал грецким орехом и сладким виноградом.
Пицца огонь, жена и гости сказали, что лучше не ели.
Я четыре сыра посыпал грецким орехом и сладким виноградом.
Вчера пробовала первый раз, реально хорошее тесто))) единственное, больше б соли добавила в него) а так супер
Это самое вкусное тесто для пиццы 🍕 муж заценил и даже всем турецким родственникам очень понравилось 🥰 спасибо за рецепт
Для данного набора продуктов для теста, с трудом получается натянуть на один противень!!!
Ну незнаю,я сделала две огромные пиццы.Без скалки,руками всё замечательно растягивается.Огонь рецепт 🔥
У меня получилось два больших противеня.
Лидия
Спасибо огромное 👌Очень хороший рецепт,тесто тонкое,вкусное,сделали 2 большие пиццы.Очень вкусно,даже сфоткать не успела, всё слопали.
В первые готовила Пиццу.Благодарю за рецепт и технологию выпекания.Очень вкусно.
Тесто очень понравилось, но отошла от рецептуры чуток. На сырое тесто покрытое соусом выкладывала всю начинку. Получилось всё вкусно и замечательно. Вся моя большая семья в восторге.
Спасибо большое за рецепт теста,вот прям как я люблю,тонко,хрустко,вкусно и быстро!
Рецепт не то, что бомба, это огни всех елок в новогоднюю ночь! С первого раза получилась вкуснейшая итальянская пицца! Умололи за 10 мин! В общем, готовила дольше, чем ели. Благодарю за рецепт и доступность его изложения :-)
Это реально крутой рецепт! В первый раз тесто получилось как в хорошей пиццерии!
Спасибо за рецепт! Использую только его! Получается на три пиццы, разминать на протвине нужно хорошенько)))
Классный рецепт, пользуюсь постоянно, все время забываю оставить комментарий! Спасибо большое за рецепт!!!
Спасибо за подробный рецепт. Пицца получается превосходной. Только этот рецепт буду использовать постоянно!
Супер, спасибо огромное, пицца потрясающая вышла
Это самый лучший рецепт теста для пиццы. Оценили все. Легко, быстро и вкусно. Советую!
Огромное спасибо за рецепт.Я читая ,даже в кое каких моментах смеялась (про то,как делают итальянцы и как делаете Вы).Мне подруга дала ссылку на вашу пиццу, спасибо ещё раз🤗
А сколько выпекать после когда она подрумянилась ?
Я сразу с начинкой запекла, вкуснятина
Спасибо большое за рецепт! Супер вкусное тесто, вкуснее чем с доставки пиццы. Буду готовить теперь только по нему🤤
При 400* руду плавят. Но написано хорошо.
Размягчение начинается при 980° и заканчивается при 1060°. это про руду
Дерьмо не рецепт! Не верьте! Тесто
получается тяжёлое! И фото скорее всего с интернета. Часто готовлю и много смотрю нового, но это…люди зарабатывают деньги!
Классный рецепт! Много раз готовила по нему
Пробую различные рецепты теста, но всегда возвращаюсь к данному т.к. во-первых, он простой, во-вторых — рабочий, в-третьих результат нравится всем моим близким. Хорошо прописаны все нюансы. Идея с двойным пропеканием интересная. Ноу меня проблем со сползание начинки не было. Либо дело в соусе, нужен более густой. Либо в моей дурной духовке, раскочегаривается до 350), хватает. Спасибо
Вы про t выпечки пошутили? Ни в одной из наших пиццерий нет такой температуры в печи. А тесто я примерно так делаю, получается хорошо, но начинку я сразу кладу, еще никогда сырое тесто не было.
Замечательное тесто, получилось с первого раза, рецепт понятный.
Мне рецепт понравился, всем домашним тоже! Но бортики сухие получаются
Только что сделала пиццу по данному рецепту, тесто действительно очень хрустящее. Записала рецепт в блокнот, хотя редко такое делаю.👍
Тесто замечательное, делала в хлебопечке получилось на две большие пиццы Спасибо за отличный рецепт
Лена линейка есть осталось циркуль применить.
Тесто огонь. Пицца получается как в пиццерии.
Несколько раз делали по этому рецепту. В восторге полном. Спасибо вам большое.
Не получилось тесто…. От слова «СОВСЕМ»! Рецепту следовала четко! Верить интернет пекарям больше не буду!
Видимо у вас руки не с того места растут, как же это тесто и не получилось мне не понятно.
Как такое простое иесто могло не получиться, используйте свежие ингредиенты и будет норм все у вас
Уже не первый раз делаю по этому рецепту — тесто идеальное 👍
Тесто, то что нужно! Пицца получилась отличная, семья довольна! Всё чётко по рецепту(тесто), а начинка, кто что любит, на выбор. СПАСИБО!
Спасибо большое за отличный рецепт пиццы!Делала точно по рецепту, вышло три потрясающие пиццы!Тесто огонь!🔥Просто, быстро и очень вкусно!👌😉
Тоже решила написать.
полный бред!
Такое тонкое тесто, если выпекать два раза, без начинки и, потом с ней просто превратится в сухарь, то что будет хрустеть спорить не стану,
так что, сделаю лучше по-своему рецепту.
Но вы даже не пробовали
Я всегда пеку только по этому рецепту, тесто тонкое, вкусное. Кто любит много теста, тому этот рецепт на подойдёт.
Как раз запарился делать детям сырную пицу. И подумал сыр растает а корж будет сырой. Помозговал что стоит его заранее подготовить. Затем прочитал до конца . Спасибо респект. Думаю все будет более чем на 5 с+. А толстолобикаМ привет)(
Делал пиццу (основу) по вашему рецепту месяц назад, очень понравилось. Сегодня решил опять-таки сделать думал не найду рецепта (нашёл😊) спасибо
Самый лучший рецепт теста, всегда у меня в закладке, чтобы приготовить ребёнку, если он захочет пиццу
Основу печём на нижнем уровне?
Муки 400 гр и обязательно базелик
Выпекал отдельно-корж горит и сыпется, если сразу, то — отлично получается
Сегодня нашла рецепт и сразу решила попробовать.. чтобы никого не обижать, скажу так,-на любителя. Мне лично не понравилось.. очень сухое и очень очень тонкое тесто получилось.. делала все по рецепту🤷♀️
Я не повар, конечно, но люблю готовить. Нашла тут рецепт и просто смешала данные ингредиенты на глаз-все вышло супер! Я сделала несколько мини пицц, растянула тесто руками и не очень тонко. Начинку всегда ложу сразу, но без сыра. Жду, когда тесто начнёт румяниться и насыпаю сверху сыр, чуть вытащив противень. Тесто отличное, не сгорело, не высохло. Очень мягкое получилось со слегка хрустящей корочкой по краям-идеально! У людей не всегда все получается с первого раза.Я, например, не могу нормально макароны сварить в супе-вечно перевариваю. Хотя мама 1000 раз говорила, оставляй их полусырыми) Так что те, у кого что-то не получилось-проанализируйте, чего не хватило Вашему тесту в условиях Вашей кухни, и во второй раз должно получиться!
Пицца получилась очень вкусная, тесто мягкое, семья в восторге, спасибо большое!
Во-первых, хочу поблагодарить вас за рецепт и тонкости в приготовлении теста!..) по этому рецепту делаю впервые!.. одно у меня с вами не совпало, думаю здесь мало воды (250мл.) для трёх пиц, у меня не забрало 500 гр. муки, всего половину!) Из всего теста у меня получится только одна пица на протвинь, а не 3…
Нормально воды.У меня всё в точности получилось по граммах.
Тоже самое, все гуд.
У меня тоже 250 мл не взяло 500гр. Мука Макфа.
Пицца по этому рецепту просто супер.Во первых это не только рецепт а и всё описанно.Муж когда ел,сказал мне «Вот я наконец-то попробовал настоящую пиццу «.И это точно.Огромное вам спасибо за рецепт.
Огромное спасибо за рецепт, впервые пиццу приготовила так быстро и вкусно!
Основание хрустит)
Не знаю про что там пишут некоторые люди в плане теста, но оно хорошее, у меня конечно сама основа пиццы получилась так себе, ну это из-за моей рукожопости, и отсутствия опыта, и я пробовал сделать пиццу 2мя способами, сначало просто основу выпекал, потом заполнял её и дальше в духовку отправлял, и сразу же как раскатал тесто, заполнил и поставил выпекаться, и мб у меня духовка такая, но 2 способом лучше получилась пицца, а так в целом за рецепт теста и неансы спасибо автору. Заслуженная 4
Лучше теста для пиццы я не встречала, великолепное, ни разу не подвело. Автору огромная благодарность!!!
Тесто что надо 👍👍👍
Делала впервые,тем более что не очень люблю выпекать,тесто получилось супер)))не пользовалась скалкой, ручками растягивала, получилось потолще тесто,больше такое люблю. Спасибо большое за рецепт.
очень крутое тесто! это лучший рецепт теста для пиццы! 5 звёзд!
А сколько минут выпекать повторно уже с начинкой?
Спасибо за чудесный рецепт. Получилось очень вкусно! Как раз искала, как сделать тонкое тесто для пиццы. Прочитав комментарии, я сразу взяла 300 мл воды и 460 гр. муки. Некоторые писали, что бортики могут получаться суховатыми, чтобы этого избежать, сразу внутрь бортиков положила натёртый на крупной терке сыр. Он расплавился внутри и получилось сочно. Пекла тесто с помидорным соусом при температуре 250 градусов -5 минут на нижнем противне, потом положила начинку и ещё 5 минут на верхнем противне. Всё пропеклось. Автору за рецепт большое спасибо. Вся наша семья ставит лайки
Проблема я пропустила что нужно пол часа ждать и сразуже расскатала что будет с тестом?:/
Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт!
Ужасное тесто, просто сухарь
Значит вы с чем-то переборщили
С сиськами и толщиной сделанных губ они переборщили😂
У меня так же( очень жаль*
Отличное тесто, я первый раз приготовил тесто своими руками, всем очень понравилось, спасибо
Очень понравился рецепт! Лучшее тесто ,что я сама пробовала сделать! Делала все ,как в рецепте -огонь!☺️👍
Давно пеку по такому рецепту теста.(брала в интернете) Нам нравится. Единственное-основу не делаю. Сразу ставлю пиццу в разогретую на 250 гр. выше средней полки духовку и минут 8-10 пеку
Я сделала тонкий слой начинки и поставила все сразу. Я просто не дочитала до конца 😂Получилось отлично. Тесто идеально получилось и допеклось и хрустело. Спасибо за рецепт!
Рецепт красивый, но тесто не получилось! Во-первых, не удалось скатать тесто так, чтобы оно не липло к рукам, сколько муки не добавляла, в итоге просто оставила его подниматься, а потом отделила кусок на пиццу. Во -вторых, присыпать пергамент мукой недостаточно, нужно добавить масла, я этого не сделала, и пицца намертво приклеилась к бумаге. В итоге пицца получилась сухой, жесткой, обычной, как в магазине. Жаль потраченного времени, в следующий раз буду использовать другой рецепт.
Да, с пергаментной бумагой такие же проблемы, пицца прилипла да и бумага начала подгорать уже через 4 минуты, поэтому первую пиццу запорол, остальные получились отличные. Но это уже детали, а вот само тесто великолепное, давно искал именно такое тесто. Автору спасибо.
Попробуйте вместо пергамента противень посыпать манной крупой. Я так делаю и ничего не прилипает
Опыт и практика — великое дело! Первый блин , иногда, бывает и комом и без кома. А тесто для пиццы получилось отменное. Желаю успеха! Тренируйтесь и у вас всё получится!!!
Нужно аымештаать минут 10 или использовать агрегат. Купите качественную пекарскую бумагу и не понадобится ничего, в том числе и масло.
Гавно , а не рецепт. Только продукты испортила. Муки очень много. Тесто тугое и твердое. Не делайте по этому рецепту. Ищите другой
Тесто супере. Просто возможно г….ные руки делали.
Не обижайте людей!!!!
Если у вас не получилось это ещё не значит что рецепт «говно»это значит что вы сделали что то не так,а рецепт супер,спасибо автору.
Совершенно верно!
Вы не правы, рецепт отличный, часто пеку пиццу, пробувала разные рецепты для приготовлений теста. В Италии ела пиццу в разных городах. Этот рецепт очень понравился, тесто изумительное, в зависимости от качества муки нужно лишь немного корректировать по ходу замеса теста количество воды. Спасибо большое за рецепт.
Поддерживаю. Рецепт — абсолютное говно. Я перепробовал много рецептов теста для пиццы, в поисках идеального. Были хорошие, были не очень. Но конкретно этот — полное фуфло. Автор, если не умеешь — не суйся. Готовка это не твое.
Вы просто не умеете определять нужную консистенцию дрожжевого теста. Учитесь и получится. Вместо того, чтобы бухтеть .
Когда ручки из ж#пки, любой рецепт будет плохим 😁.
Отличный рецепт. Автор, спасибо. Быстро и вкусно.
Учитесь работать с дрожжевым тестом. Учитесь и всё получится)
Рецепт отличный! Спасибо! Готовлю только по нему. Муку приходится корректировать. Я не знаю,откуда должны расти руки,чтобы сделать говно. Если у вас получилось говно,то рецепт здесь ни при чем.
Рецепт отличный, спасибо! Готовлю уже энный раз только по нему,муку приходится корректировать. Ничего страшного в этом не вижу. Я не знаю,откуда должны расти руки,чтобы получилось говно. Если у вас вышло говно,то дела явно не в рецепте.
Спасибо большое, тесто вышло великолепное, хотя я совсем не мастер в этом деле! Думаю надо просто соблюдать правильно дозировку ингридиентов.
Выпекала на 250 градусах, выше среднего уровня около 17-20 мин, но тут идут особенности вашей плиты.
Ещё раз огромное спасибо, больше никогда не буду покупать тесто, а делать по этому рецепту.
Дети в восторге, сказали больше не заказываем, а готовить будет мама. Хотя есть и свои минусы в этом😂
Спасибо большое за рецепт! Отличное хрустящее тесто получилось под остатки продуктов в холодильнике. Мужу и сыну понравилось)
пица цезар самая любимая
Хороший рецепт. Очень вкусно получилось, даже у меня — новичка. Благодарю
Очень вкусная пицца получилась. Спасибо
Спасибо Вам огромное! Готовлю по вашему рецепту не первый год! И всегда все спрашивают где я взялатрецепт🤗
Не первый раз искала рецепт для теста на пиццу , чтобы и не заморачиваться , но и вкусненько, Ваш — бесспорный лидер))) спасибо 👏
Начинку делала свою, но тесто по рецепту получилось идеальное 🙏🏻
Первый раз в жизни делала пиццу для детей, вышло отлично!
Добавила чуток больше муки, делала в два захода , как только зарумянилась, закинула сыра. Дети умяли за считанные минуты! Спасибо за рецепт. Буду делать ваш рецепт и в будущем!
Спасибо большое, первый раз делала! Получилось очень вкусно! Только мне не хватило информации сколько запекать уже с добавлением ингредиентов и что будет, если уменьшить количество дрожжей?
Спасибо, все четко, ясно, доходчиво!
Тесто сухое сухое , не очень получилось , но рецепт так красиво написан , я вообще такого не ожидала , ужас
Пробывала очень много рецептов теста для пиццы, Этот самый шикарный и получается все супер
Хочется сказать пару слов в защиту рецепта. Не все могут работать с дрожжевым тестом и правильно его замешивать. Поэтому и получается у кого-то сухим от переизбытка муки и непригодным, липким при неправильном замесе. Не в рецепте дело.
Сама готовлю часто. Экспериментировала с закладкой начинки как до предварительного запекания, так и после. В любом случае получается отлично.
Совет тем, у кого не получается — посмотрите, почитайте, как работать с дрожжевым тестом.
Самый лучший рецепт! Тесто хрустящее и тонкое. Пеку только по нему. Спасибо большое
Редко пишу комментарии, но не могу не поделиться впечатлением. Вышло просто замечательно! Самый лучший рецепт, идеальный баланс в том числе и с соусом по ссылке в статье 😍 Благодарю!
Готувала🍕 2 год… А це я не враховувала миття посуду +1 год.
Тісто по картинках сходилося, готувала за рецептом, але вийшло… сухе, якщо взяти це тісто готове, то його можна було використовувати як дощечку для різання…( Прорізати не можливо, тому ламали)
Готувала з дітьми, тому всім сподобалося!
Готувала 🍕 2 год. І це я не враховувала миття посуду+1 год.
Готувала за рецептом, тісто по картинках сходилося, але вийшло так, що в кінцевому результаті ми його не змогли порізати, тому що воно було як дощечка для різання…
Готувала з дітьми, тому всім сподобалося!
Але більше по цьому рецепту готувати не будемо…
Готовлю уже по этому рецепту не первый раз и пицца получается очень вкусной, но решила немного поэксперементировать, и добавила молоко 50/50 с водой, получилось ещё вкуснее.
Всегда делала на слоеном тесте. Теперь знаю чем отличается земля от неба. Божественный рецепт теста. Спасибо.
Готовила пиццу ооочень много раз по разным рецептам и смело могу сказать, это лучший рецепт теста! Спасибо ❤️
Тесто хорошее, отличное, самое то для пиццы. Раньше пробовала много других рецептов, но именно это тесто отлично для пиццы. Главное хорошо вымесить. Я пеку в духовке при 250 градусах, моя духовка имеет специальную функцию «выпекание пиццы». Поэтому начинку кладу сразу).
Заебись,ахуенна
Рецепт отличный!муку добавлять не пришлось, тесто вышло как надо. Поднималось больше часа, а не 30 мин.
Спасибо, совет с предварительным выпеканием помог приготовить идеальную пиццу
Можете не сомневаться! получилось хрустящим на столько что нужна вставная челюсть 😂
Считаю это лучший рецепт теста, постоянно готовлю пиццу по нему! Всегда получается вкусно и быстро что не мало важно💋 спасибо
500 гр. муки это очень много. Тесто не получилось.
Мука бывает разная
Очень хороший рецепт, пицца получилась очень вкусненькая, прямо как в пиццерии 😉👍 Спасибо!!!
Всегда делаю только по этому рецепту тесто, получается всегда, ю супер. Спасибо большое за рецепт.
Получилось вкусно и просто. Только тесто не запекала, а сразу ложила начинку и пекла 40 минут.
Супер тесто!!! Правда поднималось не 30мин,а 1 час. Без предварительного запекания делала,45 мин запекала,т.к. томаты и перец в начинке были замороженные. Спасибо за рецепт
запекать пиццу 45 минут???? что за чушь, может ты пирог называешь пиццей?
Офигеный рецепт, спасибо, очень вкусно
Прочитал: всё гениальное просто. Буду пробовать. Надеюсь получится. Спасибо за простое и понятное объяснение. Удачи вам в будущих эксперементах
Дрожжи и холодильник? Тесто там не взойдет, холод замедляет брожение. Ставьте в тёплое место и будете удивлены результатом. А так рецепт супер)))
Вообще-то в холодильник рекомендовали убрать тесто которое не будет использоваться, а для поднятия поставить в тёплое место.
Читайте внимательно. Автор рекомендует убрать тесто в теплое место.
Рецепт не очень
Спасибо большое за рецепт, сделала пиццу, и тесто получилось просто бомба очень вкусное! Съели сразу всю пиццу за раз
За 9 мин запекания на 200градусов сгорела
Пеку пицу🍕🍕🥘🥘☕ первый раз
Вышла очень бомбезная 🤩👍👍👍 с первого раза.
Я очень благодарю за рецепт,мне очень понравилось.☺️☺️👍👍♥️☺️
Тесто- редкостное говно!!! Автор — гори в огне!!! Я перепортила море дорогой продукции!! Да, когда вымесить тесто для расстойки, оно мягкое и приятное. Но когда его начинаешь растягивать на корж пиццы, это ад. А когда печется, это вообще аут. За 12 мин оно даже не схватывается, и начинку приходиться выкладывать на свой страх и риск. В итоге отвратительное на вкус непонятной пропеченности корж и ваша любимая испорченая начинка. Пошла готовить дрова.
У меня по этому рецепту вышла отличная пицца в количестве трёх штук без каких-либо проблем. В духовке при 230 градусах основа схватилась меньше, чем за 5 минут. После выкладывания начинки 10 минут — и всё готово. Кулинария — штука индивидуальная, если конкретно у вас что-то не выходит — это не значит, что рецепт плох и автора стоит жечь (надеюсь, только глаголом) :)
Ну как? приготовили дрова? Вкусные?
Приятного аппетита!
Делала по этому рецепту, великолепно!настоящая пицца! Спасибо большое!
Муки слишком много в рецепте, тесто тугое-тугое, расстроена, не получилось (((
Видимо вы же не знаете, что разная клейковина существует…
Для 500грамм муки, воды надо 300мл. При вымешивании возможно надо добавить ложку муки. Всегда делаю тесто по такому рецепту. Пирожки жареные и печёные, сосиски в тесте и пицца всё получается замечательно. А плохие комментарии пишут дырявые руки.
Все классно, муки надо поменьше.все равно замес идёт постепенно добавляя муку- консистенцию поймаете как пишет автор.делаю уже несколько раз- вкусно!
,верно
Шикарноо
Шикарноо,ч🤗😘✅
Тесто мягкое, руками растягивается легко. Муки у меня ушло 350 гр.
Спасибо за рецепт, вкусно получилось, как в пиццерии. От себя добавила сырные бортики
Приготовила тесто, в принципе все получилось, да, муки было много, но по рецепту написано, если много, добавьте водички и снова хорошо вымесите, так и сделала, получилось отличное пышное тесто разделила тесто на три порции, одну приготовила, две еще в холодильнике по пакетикам ждут своего часа. Получилась пицца хрустящей, я не ценитель, но мужу понравилось. Точно НЕ *овно, как тут многие написали!)
Тесто просто бомба! Муки у меня ушло 400 гр. Пицца получилась очень вкусная. Не слушайте тех, кто пишет плохие комменты, у них просто руки растут оттуда, откуда у всех ноги. Спасибо за рецепт!
Хороший рецепт, давно пользуюсь
Отличное тесто, готовила пиццу второй раз в жизни и вышла как в ресторане, спасибо вам огромное) Думаю этот рецепт со мной теперь навсегда.
Отличный рецепт👍👍👍 большое 🙏💕спасибо, а тем у кого не получилось, не грустите) Москва не сразу строилась) ещё получится)
Кто пишет отрицательные отзывы , просто рукожо..ы !!! Отличное тесто, вся семья в восторге, а я себя почувствовала настоящим шефом по пицце. Тесто мягкое и упругое , не липнущее ,работать с ним одно удовольствие, я даже попробовала растянуть его руками работая без скалки ,все как в настоящих пиццериях, сделать это можно без проблем, тесто позволяет. Единственное, муки ушло меньше 400гр в моем случае) , дрожжи брала живые прессованные . Благодарю за рецепт!
отличная пицца получилась! Очень полезные подсказки по ходу рецепта (я , например, не знала, что дрожжи погибают при 50С)
Семья довольна!
Спасибо!!!
Классное тесто, муки 370 гр понадобилось
Спасибо за рецепт!!! Основа получилась хрустящей 😊
Рецепт бомба! Спасибо большое
Работаю поваром,мой шеф итальянец,сказал что крутить в воздухе руками ,это всего лишь шоу! Так что катайте на здоровье))
Огромное спасибо!!!!! я делала тесто первый раз в жизни!!!! если помолиться и следовать инструкции, то тесто получается восхитительное!!!! Спасибо за вашу помощь!!!!
Очень вкусная пицца получилась, как из пиццерии. Только выпекать не на пергаменте буду, в следующий раз, не отдерешь. Спасибо за рецепт!
Я присыпаю противень манной крупой и прям на неё кладу тесто и ничего не прилипает, никакая бумага не нужна
Попробуйте присыпать пергамент мукой
Значит пергамент некачественный
Тесто вообще не получилось хотя я делала все по рецепту
Значит, не по рецепту делали. Второй раз делаю — второй раз получается просто прекрасно.
А там — зависит от того, как выглядит это «не получилось». Попробуйте дрожжи свежие, попробуйте ингредиенты по весам отвешивать, а не на глаз или мерными штуками.
Так оно и у автора не получилось. Соотношение воды к муке для теста в пицце никак не 50%, а должно быть больше
Тесто супер. Вымесила 10 минут. Муки ушло 400гр.
Приготовила по Вашему рецепту пиццу «четыре сыра». Очень вкусно. Спасибо.
Очень вкусное тесто! Семья довольна) Благодарю за рецепт. Понравилась Ваша подача материала))
Только по этому рецепту и готовлю пиццу ❤️
Отличное тесто получается. У меня муки пошло больше, чем в рецепте, но поднялось тесто отлично, выпекала на 300 гр 5-7 минут, с начинкой- пока сыр не расплавится. Очень вкусная пицца вышла.
Сколько выпекать с начинкой?
Минут 5, как начнёт закипать сыр. А сами по цвету теста поймёте и снизу посмотрите прожарилось ли,приподнимите и посмотрите. Я пеку на нижнем уровне духовки. По этому рецепту не пекла, но всегда сначала тесто с соусом запекаю5-10минут и потом ложу начинку. Сыром посыпаю и сверху лук колбасу мясо перец. ..или что хотите
Очень вкусная пицца получилась
Такая эстетика 😍
Отличные рецепты! Уже несколько раз делала 4 сыра (обожаю!) и «обычную». Всё делаю точно по рецепту, всё получается на отлично! Всем, кто пробовал – все в восторге!) Отдельный респект за стиль описания – очень занимательно )) и все эти мелочи очень нужны-важны! Спасибо! На фото – моя любовь 4 сыра ))
Тесто получилось очень нежное мягкое, попробывала раскатать руками полулось почти как в пиццерии, пицца получилась просто бомба , рецепт огонь
Теперь делаю тесто только по этому рецепту, спасибо вам) муки добавляю меньше, смотрю чтоб перестало прилипать к рукам и больше не добавляю)
Пицца получилась хрустящая делала все по рецепту всем понравилось спасибо за подробный лайф хак, учитывая что это моя первая пицца, получилось все супер)
Благодарю, на удивление отличный рецепт. Получилось с первого раза с сухими дрожжами. По вкусу, как из пиццерии!
Не особо люблю оставлять комментарии, но здесь решила написать. Автору действительно огромный респект за подробности и за рецепт. Пицца получилась отменная. Тесто просто бомбическое. Я боялась что оно будет сухое и первую пиццу к сожалению я действительно пересушила. Но потом…… Получилась обалденная пицца с тестом действительно как в пиццерии. Очень рада, что нашла ваш рецепт! Спасибо.
Супер, очень понравилось
А меня по рецепту получился хлеб с начинкой: мягкое,но не хрустящее. И на бумагу не кладите-снизу сухо получается,тесто маслом пропитаться должно. И такого количества теста на обычный протвень (целый)-много,очень толстая пицца вышла. И сухая(((.
Вам же в рецепте указали, что данное количество ингредиентов на 3 основы
Досылаю следом за комментарием)
Спасибо за рецепт! Готовлю по нему уже в третий раз!
(Правда в этот раз попалась плохая духовка, но всё равно вкусно и просто)
Короче тесто в итоге заводить не стал, купил обычное дрожжевое)
Но идея, чтобы выпечь отдельно основу мне понравилась.
Посмотрим, что получилось.
На фото выпеченная основа, и потом то что на ней оказалось, до духовки правда 😋
Идеальный рецепт.готовою второй год по этому рецепту.спасибо за рецепт
Ой что это огурец свежий. .. ой мама дорогая…😫
Тесто очень правильное, вкусное, нежное и лёгкое в работе!
Я взял 50г олив. масла на 650г муки, 300мл воды с молоком(100), добавил 1 яйцо, 1ст.л. сахара и дрожжей только 15г! Ну да, такой я «извращенец», но пропорции вода/мука сохранил.
Первый раз приготовил пиццу, делал по рецепту, всё отвешивал весами☺, почему тесто высохло, подскажите, может духовка говянная?
Готовила по вашему рецепту и получилось две по 40см и одна 25 см.Начинку клала сразу на сырое тесто т к у меня специальная форма для пиццы с дырочками и готовила на 200градусах 10мин.Идеально.Полная копия Пашуто фунги из пиццерии.Спасибо за рецепт
Выкинула тесто, даже заморачиваться не стала с расстойкой. Уже на этапе замеса не понравилось.
Всë получилось с первого раза! У кого нет- не отчаивайтесь. Просто нужно переставить руки на место.
Благодать за рецепт ! Супер !
4 сыра передержала , все равно вкусная хрустящая
Спасибо! Обалденное тесто! Превосходный, четкий рецепт. Такое такое и чуть хрустящее, как в ДоДо пицца.
Рекомендую смазывать бумагу для выпечки оливковым маслом, чтобы текстом не стало слишком хрустящими
Тесто хорошее, чуть суховатое, но трюк с пергаментом оказался провальным. Готовлю на нем даже безе, все ок, а пицца с манкой прилипла
Всё отлично! Тесто классное. У меня не оказалось бумаги, выложила на фольгу смазанную оливковым маслом, замечательно отходит потом. На эти ингредиенты с мукой «макфа» пришлось добавлять еще воды, примерно 50гр. Основу отдельно не выпекала . Вилкой сделала дырочки в основе, далее намазала томатной пастой с базиликом “Barilla”, сыр моцарелла и колбаски! Очень вкусно!
Люблю тесто тонкой раскатки. Тесто идеальное как по мне, не пересохло и хрустит. Не успела сфоткать целиком)
Рецепт восхитителен!! Спасибо! Готовим по нему уже несколько лет, в восторге все!