Есть ли польза от молочной каши?

Многие малыши упорно не хотят кушать молочную кашу. А их родители каждое утро пытаются заставить проглотить своего ребенка хотя бы ложечку этого блюда. Зачем насильно заставлять детей кушать рисовую, пшенную, манную или овсяную кашу? Не хочет? Всегда кашу можно заменить другим блюдом. Но нет! Все мы знаем, что молочные каши приносят исключительно пользу. Давайте разберемся подробнее.

Почему-то больше всего дети не любят манную кашу. А ведь она очень легко усваивается и заряжает организм энергией на целый день. Но иногда в ней попадаются небольшие комочки. Наверное, поэтому дети при виде тарелки с ароматной кашей начинают воротить нос. Но всегда можно сдобрить манную кашу кусочком сливочного масла, сахаром и даже вареньем.

Овсяная каша, приготовленная на молоке, считается самой полезной из всех остальных. Врачи часто рекомендуют употреблять её в пищу людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом, диабетикам. Как ни странно, маленькие дети уважают овсяные хлопья больше всего. Их привлекает необычный вкус и внешний вид этой молочной каши.

Пожалуй, вкуснее всего будет пшенная каша. Особенно, если приготовить её не на обычной плите, а в настоящей русской печи или просто в духовом шкафу. Это блюдо содержит множество витаминов и полезных веществ, так необходимых для полноценного развития ребенка. Рисовая и гречневая каши тоже не отстают от всех остальных. Они богаты белком и углеводами.

Польза молочной каши очевидна. С самого утра любая каша взбодрит и маленького ребенка, и взрослого человека. До самого обеда голод не настигнет вас, все это время вы будете бодры и веселы. Завтрак является обязательным приемом пищи, пренебрегать им нельзя. Очень полезно скушать с самого утра тарелочку изумительной молочной каши. Они разнообразны, поэтому выбор у каждого из нас есть. Приятного аппетита!